Help! Заклинил капот и вентилятор :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Help! Заклинил капот и вентилятор :( Автор: superfedos СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 14:22
Случилось сразу две напасти. Заклинило капот и вентилятор. Машина 21083. Кто-нибудь может подсказать способ либо открыть капот с помощью подручных средств, либо отключить вентилятор не залезая под капот?
Я боюсь, что до конца рабочего дня аккумулятор сдохнет и тогда прийдется заводиться с толкоча Sad(
Пока выбегаю периодически на улицу, завожу машину и немного заряжаю аккумулятор.
С собой есть только отвертка.

#2:  Автор: GautamaОткуда: Птз. Карелия. СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 14:39
если защита не стоит - подлезть снизу и отвести пружинку- за троссик потянуть или плоскогубцами - сам так делал, пружинка обломилась, но и капот открылся.
#3:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 14:42
Если только отвертка, то это плохо. Вообще открыть заклинивший капот можно двумя способами.
1. Снять защиту и пыльник и прочным длинным крючком отжать петлю пружинки капота. Но для этого нужна яма.
2. Согнуть рожковый ключ (по моему на 17) под определенным углом и откручивать гайку замка капота (находится непосредственно под капотом)
А вообще это геморройная вещь. Запасись терпением. Удачи.

#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 14:43
Gautama писал(а):

если защита не стоит - подлезть снизу и отвести пружинку- за троссик потянуть или плоскогубцами - сам так делал, пружинка обломилась, но и капот открылся.


Заводская там ещё должна быть полюбому. её тоже откуручивать надо

#5:  Автор: flashОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 15:09
Советую снять защиту и разъединить провода вентилятора , так проще будет, но под машину все равно ложиьтся придеться. Сегодня мне предстоит после работы полазить под своей Sad . Пришел с утра а аккумулятор умер. не замки дверей не открываются ни, тем более, не заводиться. "Обиделся" я на нее и поехал на работу на автобусе. Придется помучаться с ней.
#6:  Автор: superfedos СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 15:17
Спасибо, будем мучаться Sad
А сколько аккумулятор может крутить этот пропеллер?

#7:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 15:23
superfedos писал(а):

Спасибо, будем мучаться Sad
А сколько аккумулятор может крутить этот пропеллер?


Все зависит от состояния АКБ,но не особо долго,жрет он много.Я как-то еще на М2141 подобную проблему с капотом решил.пожертвовав решеткой,сорвал ее и потом просто тросик потянул.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU