Сломался задний дворник [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сломался задний дворник Автор: DUSERОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 09:08
Собственно, еще летом после того как мне несильно дали в жопу, задний дворник стал работать с перебоями. Такое ощущение, что ему не хватало мощности двигаться. Приходилось его рукой подталкивать в обратное положение.

А сейчас после включения он даже не шелохнется, но немного напрягается. Если подозрение что он сгорел нафиг и поэтому я думаю либо менять моторчик, либо лезть и смотреть что внутри. Никто с этим не сталкивался?

#2:  Автор: VIC_SОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 16:40
А что значит напрягается?
#3:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 17:41
Там под винт крепления замка, прикручивается его "масса" могла окислится или открутиться.
#4:  Автор: DUSERОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 22:08
VIC_S писал(а):

А что значит напрягается?



Напрягается, как будто хочет двинуться, но сил нет. Спасибо за совет, посмотрю что там с болтом.

#5: Re: Сломался задний дворник Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 22:39
DUSER писал(а):

Собственно, еще летом после того как мне несильно дали в жопу, задний дворник стал работать с перебоями. Такое ощущение, что ему не хватало мощности двигаться. Приходилось его рукой подталкивать в обратное положение.

А сейчас после включения он даже не шелохнется, но немного напрягается. Если подозрение что он сгорел нафиг и поэтому я думаю либо менять моторчик, либо лезть и смотреть что внутри. Никто с этим не сталкивался?


Сними да разбери, посмотри в каком он состоянии изнутри, смажь. Поможет - хорошо, нет - в магазин.

#6:  Автор: red 21083 СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 10:11
У меня летом перестал работать, сначала подклинивало (долго), потом встал насмерть, я ему как полагается рукой помог, тут его заклинило конкретно.
Разбираю, а там зубья с одной шестерни просто отвалились Surprised .
Smile

#7:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Июня 2012 09:27
-=Worm=- писал(а):

Там под винт крепления замка, прикручивается его "масса" могла окислится или открутиться.


Сегодня столкнулся с аналогичной ситуацией)))
Я так понимаю если не в гайке дело, то мотор менять?
Дворник сначала начал крутиться очень тяжело, сейчас почти перестал работать. Нажимаешь подрулевой, длиннющая пауза и еле едет, а иногда вообще не дергается. Передние дворники работают нормально, омыватели работают и спереди и сзади.

#8:  Автор: altos_90Откуда: Россия, Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Июня 2012 13:45
Сними разбери мотор. Замени смазку. Осмотри шестерни на наличие сколов и трещин. Особое внимание удели щеткам (под каждой щеткой должна быть прижимная пружинка). У меня такая же фигня была. Поменял обе графитовые щетки и все заработало как часы)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU