В мороз не работает стартер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: В мороз не работает стартер Автор: patrik_yuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 13:02
Иногда в мороз утром открываешь машину, поворачиваешь ключ зажигания и тишина. Потом, через некоторое время стартер начинает вращаться. Реле стартера менял, не помогло. Стартер тоже недавно вышел из строя, сейчас новый стоит, но на днях опять столкнулся с этой проблемой (первый раз после лета). Подскажите, что может быть. Я подозреваю, что где-то уходит ток.
#2:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 13:08
Блин и меня такая ботва была!!Потом пропали холода и всё, мож вода где замёрзла на контактах?
#3: Re: В мороз не работает стартер Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 14:39
patrik_yu писал(а):

Я подозреваю, что где-то уходит ток.


Точнее, не приходит.
Электроника - наука о контактах.
Начни с проверки напряжения на аккуме. Первым делом, с утра, не заводя машину. Открой капот и померей.
Проверка массы. На корпус и двигатель.
Проверь напряжение на втягивающем при попытке вкл. стартер.
Приходит ли напряжение на реле стартера. Силовое и управляющее(при попытке вкл. стартер). Проверь массу на втором управляющем контакте реле. (Управляющие, это которые на катушку реле). Затем напряжение на контакте вкл стартера замка зажигания.

#4:  Автор: patrik_yuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 15:21
Спасибо за ответ.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU