Плохо включается первая скорость ВАЗ 21124 ПОДСКАЖИТЕ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Плохо включается первая скорость ВАЗ 21124 ПОДСКАЖИТЕ! Автор: SID2302Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 21:49
машине 2.5 месяца проехал 6000км. при нажатии на сцепление слабый хруст в середине хода педали туду и обратно. Не включается первая скорость без усилия во время остановки авто, в движении все нормально работает. И когда утром машина холодная хруста в движении педали нет, и первая скорость включается нормально. Может у кого была такая проблема, хочу подковаться к гарантии. Пасиба.
#2:  Автор: Джогрек СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 22:42
Mad Да у меня такая же хрень. Только педаль не мудрит. Педаль хрустит, значит трос не смазан или расслаивается. А вот передача, точно, как встану на светофоре так она через раз включается.
#3:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 22:47
пОПРОБУЙ СМЕНИТЬ ТУ ЖИЖУ, КОТОРАЯ СЧИТАЕТСЯ МАСЛОМ В КОРОБКЕ, на НЕСТЕ. 8-)
#4:  Автор: SID2302Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 23:12
дык педаль то не хрустит когда я со стоянки утром сваливаю... значит не в тросе проблема....
#5:  Автор: JendosОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 04:17
попробуй сначала вторую передачу включить потом первую я так уже полгода катаюсь
__________________________________
21124 кварц

#6:  Автор: Artem_1979 СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 06:08
От масла это 100 процентов не зависит.

А вот лепестки .... на корзине сцепления вот это ДА. Стоит им немного деформироваться начнется вот такая Ху..!! Было такая хрень в прошлом году. Поменял, ездил год всё нормально. А вот снова появилась прабла с первой передачей. Вывод: считаю целесообразным заменой сцеления на инзасранное.

#7:  Автор: Petr177 СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 11:17
У меня тож иногда бывает, что первая на светофоре не втыкается.
Отпускаю и выжимаю сцепление еще раз и ОК.

#8:  Автор: Сергей МОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 11:44
wertdaun писал(а):

пОПРОБУЙ СМЕНИТЬ ТУ ЖИЖУ, КОТОРАЯ СЧИТАЕТСЯ МАСЛОМ В КОРОБКЕ, на НЕСТЕ. 8-)



Точно НЕСТЕ рулит, сам лично убедился когда слит ту хрень черного цвета в коробке, передачи стали значительно легче и четче включаться особенно задняя и первая.
Так что меняй масло, хуже точняк не будет, а лучше должно.

#9:  Автор: здесь был ВасяОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 12:13
Была такая же тема, поменял выжимной сальник и масло (elf), на неделю проблема исчезла, сейчас опять появилась. 1 из 10 раз включаюсь на первую через 2-ую скорость. Ну и пофиг. Smile
#10:  Автор: SID2302Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 23:00
Проблема отпала. Оказалось подпалил сцепление и когда ана прогревалась, начинала тупить!!! Замени сцепление в сборе на "Kraft" (карзина, диск, выжимной), масло родное оставил.
#11:  Автор: A!exeyОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 23:11
ХЗ, в таком случае у меня его подпалили при сборке. такая фигня с самого начала походу у всех. Я тему поднимал, был ответ про голимое изначально так называемое безасбестовое сцепление (вроде так). Кстати, замена масла на нормальное трабл с первой передачей у меня не решила. А по гарантии сказал, мне говорят мол разработается, уроды бл.., сцепу же хрен кто заменит, негарантийный узел.
#12:  Автор: SID2302Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 23:27
у меня гарантийная автошка, но отказались менять по гарантии! работы правда прошли по замене по гарантии это 3.75 норма часов (975р.) и сцепух в зборе 1500р.
щас работает как часы... тфу-тфу-тфу

#13:  Автор: A!exeyОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 23:48
Сцепа не является гарантийным узлом, так как износ зависит ои стиля вождения (вроде типа того в талоне написано)
#14:  Автор: Alex_AMОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 10:18
На 2110 такаяже хрень, на прогретом двигателе первая включается через раз. Замена сцепления на Valeo (в сборе) не помогла!
#15:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 14:19
здесь был Вася писал(а):

Была такая же тема, поменял выжимной сальник и масло (elf), на неделю проблема исчезла, сейчас опять появилась. 1 из 10 раз включаюсь на первую через 2-ую скорость. Ну и пофиг. Smile

Попробуй удерживая кочергу в направлении 1 скорости начать трогаться, должна легко включиться, так быстрее чем 2ой выжим или 2ую потом снова 1

#16:  Автор: Gang110Откуда: UA Николаев СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 15:03
Присоединяюсь. Таже фигня. Масло залито синт эссо 75в90. Сервисмены говорят приработается, синхроны новые с заусенцами, не притерлись. Почему только на первой??? Быки, мля! Причем, если втыкнуть нахально, передача включается, но ощущение вроде какая то помеха внутри. ИМХО сцепуха тут не причем.
#17:  Автор: alextan76 СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 09:26
та же самая байда, выхожу из положения втыканием 2 передачи, а затем 1-ой, в этом случае без проблем, задняя же втыкается без проблем. Может это от того что идет обкатка, через определенный пробег это пройдет?? У меня пробег 18ккм. На шахе у меня так и было, только около 50ккм начала без проблем втыкаться и задняя и первая
#18:  Автор: khizhiyОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 10:26
Напомню, что вопрос о плохом втыкании первой и второй передач на десятках уже поднимался, и во многих случаях успешно решался регулировкой кулисы рычага КПП. Вчера я это сам прочувствовал - загнал машину на ближайший подъемник, отпустили гайку хомута кулисы под днищем, рычаг на сантиметр в сторону пассажирского сиденья и затянули хомут. Проверили, что задняя включается. Результат - в большинстве случаев 1-я и 2-я включается без усилия, а не как раньше нужно было их продавливать. Иногда во что-то утыкается - не знаю, может быть там такие зазоры и ходы, что их ничем не выличишь. Сервисмены говорят, что коробка на девятке более продуманая, чем на десятке - с девяткой у меня таких проблем никогда не дыло. Короче - настройка кулисы стоит 50 рублей, а эффект - на 80%. Масло не менял - это в 20 раз дороже.
#19:  Автор: Camelot СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 21:02
ВАЗ 2114. Не включается первая и вторая скорости (на прогретом авто, либо в пробках, либо светофор) Не хруст, ничего. Я втыкаю, а она просто УПИРАЕТСЯ как будто во что-то и не хочет включаться. Все включаются короме 1 и 2 скорости. Приходиться врубить заднюю, а потом уже первую (в пробках задолюали бибиках =) думаю что я назад еду

Машине 2 месяца, пробег 6000 км

#20:  Автор: ugraОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 21:45
Была проблема на первой и задней ,возникла на 23тыках.Вылечилась комплектом крафта.Теперь счастье ,правда проехал еще мало 1500км.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU