Повышенный шум при торможении двигателем на новой 2114 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Повышенный шум при торможении двигателем на новой 2114 Автор: Hyppno СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2005 23:03
Всем привет. На новой 2114 после примерно 400 км появилась такая вещь. При тороможени двигателем (на 2, 3 передачах в основном) появляется сильный шум и даже некоторое лёгкое как будто металлическое дребезжание. Сервисмены сразу сказали, что это нормал, следует подождать 1го ТО, а там смотреть. Соответственно, хочу понять, должно быть так или нет?
#2:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2005 00:13
Нет. Не должно.
В этом случае обычно шумит коробка передач.
Посмотри уровень масла в коробке.

#3:  Автор: String СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2005 00:17
Дёргай сервис. Моя шумит так же, только она уже далеко не новая и плюс коробка прошла где-то 100 км без масла, сухая.
#4: Re: Повышенный шум при торможении двигателем на новой 2114 Автор: GARRYSONОткуда: Санкт-Петербург. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2005 02:05
Hyppno писал(а):

Всем привет. На новой 2114 после примерно 400 км появилась такая вещь. При тороможени двигателем (на 2, 3 передачах в основном) появляется сильный шум и даже некоторое лёгкое как будто металлическое дребезжание. Сервисмены сразу сказали, что это нормал, следует подождать 1го ТО, а там смотреть. Соответственно, хочу понять, должно быть так или нет?


Обрати внимание если наибольший шум появляется где-то на 2000 оботротов ,то это шумит кулиса переключения скоростей или как там ее.Тут кажется обсуждали эту тему,попробуй поиском.Кстати езжу так уже два года ничего привык. Крепчай коллега,но вопще проблема решаема.

#5:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2005 13:38
похоже на коробку. У меня потом появился ещё сильно дребезжащий звук - решилось снятием нейтрализатора.
#6:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2005 15:36
String писал(а):

Дёргай сервис. Моя шумит так же, только она уже далеко не новая и плюс коробка прошла где-то 100 км без масла, сухая.


Это как без масла :ooo: Surprised
ЗЫ Може еще быть плохо закручен хомут выпуска (соединения хомутные которые) - тоже будет бряцать. У мен яраньше на 2700 было такое. И изменяется резонансная частота в зависимости от откручивани гайки!

#7:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2005 15:37
String писал(а):

Дёргай сервис. Моя шумит так же, только она уже далеко не новая и плюс коробка прошла где-то 100 км без масла, сухая.


Это как без масла :ooo: Surprised
ЗЫ Може еще быть плохо закручен хомут выпуска (соединения хомутные которые) - тоже будет бряцать. У мен яраньше на 2700 было такое. И изменяется резонансная частота в зависимости от откручивани гайки!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU