Скрежет или вибрация при торможении в педаль тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Скрежет или вибрация при торможении в педаль тормоза Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 19:24
Появилась такая фигня после замены 14х дисков на 13е,т.е менялись только диски,колодки,и направляющие скобы колодок.Думал колодки хреновые(Феродо Таргет,кстати вообще очень не понравились),поставил обратно Ниппон,тормозит хорошо,но переодически в педаль при нажатии передаеться высокочастотная вибрация или можно назвать скрежетом,но звука нет никакого...
в чем может быть дело?

#2:  Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 19:45
Обычно такое бывает, когда диски кривые или не ровно сидят... 1мм неровности могут так колбасить руль, что аж страшно тормозить будет...
#3:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 20:09
Я разве сказал что бьет руль?Я имею ввиду что вибрация отдаеться на педали тормоза,с высокой частотой,это похоже на виброзвонок мобилы,только ощущение не приятное такое...и длиться полсекунды,может чуть больше...
#4:  Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 20:43
В педали это тоже может относиться...
Если недавно колодки поменял, то может быть всё проще - притираются... Тупо звучит, но я когда менял колодки (на всех машинах) передние у меня где-то после 1000 км начинало в педаль оттадвать, как будто с АБС-кой едешь по льду... потом ещё через 1000 км эта бодяга проходила...
А больше там нечему вибрировать...

#5:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 18:27
Болше ни у кого мыслей нет....?
#6:  Автор: Filin-2006Откуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 15:26
задние колодки... ? Исправны?
#7:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 15:41
Filin-2005 писал(а):

задние колодки... ? Исправны?


Хм,тоже вариант,но почему тогда появилось сразу после замены дисков?В барабаны никто не лазил,возился только с передом...

#8:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 03:14
читал в зарулем про это .там токаяже болезнь вылечилась только после установки нормальных дисков .июнь2005 стр177 статья дискабол




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU