Течет багажник ВАЗ21099 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Течет багажник ВАЗ21099 Автор: Dinamit999Откуда: Санкт-ПетербургВ СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 16:12
Нарарод помогите пожалуйста. Может кото сталкивался с данной проблемой. Запарила она меня. Собственно все просто купил себе машину ВАЗ 21099 2000 года выпуска. Блин ну течет багажник и течет, задолбало уже. Я когда первый раз увидил это, думаю дай ка посмотрю что в отделении для запаски, блин а там у меня колесо плавает...((( Surprised Вы представляете мой шок. Перерыл кучу Инета, толком нигде, ничего не нашел. Вот решился на отчаянный поступок обратиться к Вам товарищи. Может подскажите чего нужно сделать и вероятные места проникновения воды. Скажу сразу, что уплотнительную резинку заднего стекла в местах соприкосновения с кузовом герметиком промазал и задние фонари тоже...!!!!
Спасибо всем откликнувшимся.

#2:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 16:18
У меня, например, подтекает уплотнитель крышки багажника (если смотреть сзади, то над левым фонарем, там, где он изгибается). Уже даже новый уплотниетль куплен, хочу старый снять к едрене фене, отшкурить и обработать металлический кант, на который он собственно и надевается, и на герметик посадить новый уплотнитель). Причем визуально это не заметно, что он там негерметичен, зато как после дождя пальцами приподнимаешь - сразу видно... Так что посмотри его по периметру, особенно в тех местах, где идет изгиб...
#3:  Автор: Dinamit999Откуда: Санкт-ПетербургВ СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 16:23
Да да есть такое дело, только что наблюдал это, действительно оттуда подтекает, завтра поеду на рынок за новой резинкой, тоже хочу посадить её на герметик. А Вы не подскажите сколько стоит она...?
Спасибо.

#4:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 16:24
Такая же фигня!Машина 2000года.После дождя задняя сидушка мокрая?????
#5:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 16:47
Dinamit999 писал(а):

Да да есть такое дело, только что наблюдал это, действительно оттуда подтекает, завтра поеду на рынок за новой резинкой, тоже хочу посадить её на герметик. А Вы не подскажите сколько стоит она...?
Спасибо.


Точно не подскажу (сам брал еще летом, так руки и не дошли поставить, в багажнике лежит Smile ), но где-то в районе 70-120 рублей вроде. Вот http://www.elastika.ru/index/ru/produce/99/arm/list1?prn=1 тут есть, номер по вазовскому каталогу - 21099-5604040-20. Хотя на рынке номер по каталогу и не понадобится скорее всего Smile Лучше для надежности на рынок ехать со старым, чтобы по длине сравнить и не промахнуться, всем известно, как наши стандарты и размеры соблюдают :-(

#6:  Автор: Anton_21099Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 18:33
Такая же фигня. Поменял уплотнители фонарей и уплотнитель крышки посадил на герметик - все равно он не плотно прилегает к крышке и вода капает в багажник. Кстати, резинка уплотнителя стоила 100 рублей на авторынке (Питер).
#7:  Автор: v99Откуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 21:22
Гляньте тут на всякий случай: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=54904&highlight=
#8:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 22:57
Сам долго искал у себы на 21099.Самый простой вариант,помазать резинку мелом и полить водой-сразу видно будет,но могу предположить,что выгнулась сама крышка багажника (особенно если перевозились габаритные грузы и приходилось их "трамбовать") в районе где крышка прилегает к стеклу.Можно посмотреть если залезть в багажник через заднее сиденье.Отогнуть как было проще простого.Второй вариант-через уплотнитель заднего стекла ,особенно если там краска запузырилась(болезнь всех 99).Стекает прямо по ремням безопасности .Третье. Через фонари,но тут вроде бы у тебя порядок. Ну и если машина была в аварии и варили заднее крыло косорукие мастера.
#9:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 16:12
Резинки у стекол не текут. Был зазор между крышкой багажника и резинкой багажника. Попытки выправить и подрегулировать крышку ни к чему не привели. Купил самоклеющийся уплотнитель, тонкий такой, полоской см 1-1,5 в штрину, во всех хозяйственных и строительных магазинах продается. Проклеил по периметру крышки снизу - течь перестало. Но правда у меня затекало тока в основном на мойке под давлением.... Теперь как после памперса, все сухо)
#10:  Автор: valdemar_3000 СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 18:50
Я тоже посадил уплотнотель крышки багажника на герметик теперь сухо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU