Предохранитель в цепи подогрева сидений на 21093(люкс)2002 г [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Предохранитель в цепи подогрева сидений на 21093(люкс)2002 г Автор: Yuryspb СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 15:43
Не могу найти данный предохранитель.
В щитке все предохранители целые.
Подскажите, где его искать.

#2: Re: Предохранитель в цепи подогрева сидений на 21093(люкс)20 Автор: alex57rusОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 16:00
Yuryspb писал(а):

Не могу найти данный предохранитель.
В щитке все предохранители целые.
Подскажите, где его искать.



В салоне под панелью приборов, слева, примотан изолентой к жгутам, идущим из салона к ЧЯ, в длинном черном пластмассовом корпусе (раскручивается). Их там может быть два: один на противотуманки (если стоят с завода), и один - на подогрев сидений. Чтобы это все увидеть, надо не иметь проблем со спиной Smile .

#3:  Автор: Yuryspb СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 16:06
Видел, но не догадался, что там предохранитель. Противотуманки стоят.
Спасибо.

#4:  Автор: Yuryspb СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 16:32
Снял. Оказался предохранитель на центральный замок. Завтра буду искать еще. Сейчас уже стемнело.
#5:  Автор: alex57rusОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 19:17
Прошу прощения за допущенную неточность.
Предохранителя противотуманок там нет. Хотя раньше ставили.
У подогрева сидений предохранитель, теоретически, перегорать не должен.
Если не работает подогрев обеих сидений, идем по желтому проводу от выключателей подогрева до реле (привинчено к шпильке прмерно там, где ты предохранитель искал). От реле идет зеленый провод, вот на нем-то и висит этот предохранитель. Далее колодка Х1 конт.7 (12В напрямую от АКБ).
Неисправным может быть сам предохранитель (а может и провод из него выскочить), реле, "рассоедениться" разъем, идущий от выключателей к сидениям (розовый и синий провода).
Если подогрев одного из сидений работает, то мог отвалиться разъем под сиденьем или колодка от выключателя.

#6:  Автор: Yuryspb СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 09:49
Плюсовой провод подогрева пассажирского сиденья коротнул на массу. Поэтому я и ищу предохранитель. Не работают оба подогрева и не горят лампочки индикации включения.
#7:  Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 11:09
Yuryspb писал(а):

Плюсовой провод подогрева пассажирского сиденья коротнул на массу. Поэтому я и ищу предохранитель. Не работают оба подогрева и не горят лампочки индикации включения.


ООО!
такая же фигня, помле полной шумки салона.... куда лезть, даже и не зна, а ведь холодода на носу мать иху....
давай расскажите, что там может погореть, где может контакт пропасть, ивсё такое, а то я то в электрике не силён, сигнализацию пол года не мог сделать.... а тут и подогрев понадобился...
жду помощи.

#8:  Автор: lapenokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 19:37
Storen писал(а):

Yuryspb писал(а):

Плюсовой провод подогрева пассажирского сиденья коротнул на массу. Поэтому я и ищу предохранитель. Не работают оба подогрева и не горят лампочки индикации включения.


ООО!
такая же фигня, помле полной шумки салона.... куда лезть, даже и не зна, а ведь холодода на носу мать иху....
давай расскажите, что там может погореть, где может контакт пропасть, ивсё такое, а то я то в электрике не силён, сигнализацию пол года не мог сделать.... а тут и подогрев понадобился...
жду помощи.



В пятницу пофиксил у себя сию проблему.
Именно там - около рычага открытия капота и есть предохранитель попогрейки. Один попогрейки - второй - центрального замка.
Сменил "бочонок" и все заработало. Сгорел, потому что коротнул провод "+" на массу около ответной части ремней безопасности на тоннеле. 5 минут работы. А тепло-то как! Smile

#9:  Автор: Yuryspb СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 10:00
У меня был примотан изолентой, прихвачен хомутом сверху на жгут проводом под торпедой. Доставал его через отверстие в торпеде для динамика. Увидел я его тоже только с этой стороны. Примотал был так далеко, что пришлось работать только двумя пальцами. За такую установку нужно руки отрывать или голову, которая руководила теми руками.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU