Регулировка клапонов с поправкой на температуру воздуха [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Регулировка клапонов с поправкой на температуру воздуха Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 17:00
Решил попробовать сам отрегулировать клапана, не то что денег в на сервис жалко, а просто интресно самому научится. Весь процесс понял что и как. Но вот зазор, приведенный во всех изданиях при температуре ~+20 гр цельсия. А сейцас в МСК +1-2 гр. Так вот в идеале должна быть таблица, проправок зазора по температуре. Но чето в инете немогу найти. Может у кого есть ?

Заранее благодарен.

#2:  Автор: vladvik2003Откуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 17:08
Сомневаюсь, что такие таблицы существуют, хотя...
IMHO можно немного прогреть двигатель и работать со стандартными значениями зазоров.

#3:  Автор: snоwОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 18:21
на работающем моторе слабо? Smile прям таки операция на открытом сердце будет...
#4:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 22:57
Рабочая температура клапана несколько сотен градусов, поэтому 20 градусов разницы при регулировке не сильно скажутся. Рекомендуется стремится в верхнюю границу допуска, чтоб клапан слегка стучал, то-есть зазор максимальный, это лучше чем незакрытый клапан.

З.Ы. А вообще я рекомендовал-бы забить на это дело до весны, когда будут нормальные условия для работы, за 150 ккм на зубиле клапана регулировались только если было вторжение в клапанный механизм.

#5:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 01:16
ну вот у меня тыш 80 не регулировал ) Пора думаю.
#6:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 03:11
два и три с полтиной....
#7:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 03:41
Это я понял из мурзилки, при 20 градусах. А при 0 ? 0.22 и 0.37 ?
#8:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 12:21
SH102 писал(а):

Это я понял из мурзилки, при 20 градусах. А при 0 ? 0.22 и 0.37 ?


А один черт, это допуски.
Тем более до 0 градусов ты хочешь довести ГБЦ?

#9:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 17:14
На улице стоко градусов, ну может в гараже на 1-2 побольше.
#10:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 17:22
Можно 0,25 0,4 так-что 0,22 0,37 нормально будет по любому
#11:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 23:26
dixie писал(а):

Можно 0,25 0,4 так-что 0,22 0,37 нормально будет по любому


0.25 и 0.4 щупы едва ли должны пролезать... с большой натяжкой... а так все верно!

#12: Re: Регулировка клапонов с поправкой на температуру воздуха Автор: MME СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 23:38
SH102 писал(а):

Решил попробовать сам отрегулировать клапана, не то что денег в на сервис жалко, а просто интресно самому научится. Весь процесс понял что и как. Но вот зазор, приведенный во всех изданиях при температуре ~+20 гр цельсия. А сейцас в МСК +1-2 гр. Так вот в идеале должна быть таблица, проправок зазора по температуре. Но чето в инете немогу найти. Может у кого есть ?

Заранее благодарен.



на самом деле это просто глупость

#13: Re: Регулировка клапонов с поправкой на температуру воздуха Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 03:03
MME писал(а):

SH102 писал(а):

Решил попробовать сам отрегулировать клапана, не то что денег в на сервис жалко, а просто интресно самому научится. Весь процесс понял что и как. Но вот зазор, приведенный во всех изданиях при температуре ~+20 гр цельсия. А сейцас в МСК +1-2 гр. Так вот в идеале должна быть таблица, проправок зазора по температуре. Но чето в инете немогу найти. Может у кого есть ?

Заранее благодарен.



на самом деле это просто глупость



Что именно глупость ?

#14: Re: Регулировка клапонов с поправкой на температуру воздуха Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 08:56
SH102 писал(а):

Что именно глупость ?



Да забей ты на всякие поправки.

Сам регулировал при -5 -7`С, потом (месяца через два) в теплом гараже (+18`С) сутки простояла и я решил проверить чё там я нарегулировал - один фиг разницы никакой, т.е. всё в допуске.

#15: Re: Регулировка клапонов с поправкой на температуру воздуха Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 12:48
UDima писал(а):

SH102 писал(а):

Что именно глупость ?



Да забей ты на всякие поправки.

Сам регулировал при -5 -7`С, потом (месяца через два) в теплом гараже (+18`С) сутки простояла и я решил проверить чё там я нарегулировал - один фиг разницы никакой, т.е. всё в допуске.



ОК, спос. Приятно услышать от человека который сам это уже делал )




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU