бензин в бензобаке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: бензин в бензобаке Автор: Rtyu СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2005 19:46
извиняюсь, если такая тема уже обсуждалась, но вопрос у меня такой: сколько литров бензина остаётся в бензобаке когда загорается лампа?? может кто замерял
#2:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2005 20:17
около 6-7
но может и загореться когда под наклоном машина будет с 12тью литрами

#3:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2005 20:22
по моему опыту - у каждого Тазика лампочка загораеться при разном кол-ве топлива. а так в среднем 5-7 литров.
#4: Re: бензин в бензобаке Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2005 22:44
Rtyu писал(а):

извиняюсь, если такая тема уже обсуждалась, но вопрос у меня такой: сколько литров бензина остаётся в бензобаке когда загорается лампа?? может кто замерял


Подмаргивать наичинает на поворотах начиная с 20л. Дубовая конструкция, ничего по лампе не понятно, только раздражает.

#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2005 01:30
Да, тяжелый вопрос. Весной буду тарировать МК.
#6:  Автор: viktoron СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2005 01:44
Извините за глупый вопрос, но может есть какие нибудь электронные аналоги датчика бензина? Который бы точно показывал остаток бензина.
#7:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2005 02:04
viktoron, насколько я знаю, только маршрутный компьютер может в этом помочь...ито как правило, только опираясь на тот же штатный датчик, который в бензобаке...
есть еще компы, которым указываешь - сколько топлива в бачке(например полный бак 44 литра), а он берет с мозгов информацию о расходе и высчитывает - сколько топлива осталось....

#8:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2005 02:25
Ник0лай писал(а):

около 6-7
но может и загореться когда под наклоном машина будет с 12тью литрами



Бесит жутко.
На уклоне вообще погрешность большая. Хоть канистру вози.
Поменяю датчик на новый, может полегчает

#9:  Автор: viktoron СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2005 12:31
Хм.. У меня карбюраторная, с низкой панелью. Чтобы поставить борт.комп. нужно что то ещё, кроме самого борт.комп.?
#10:  Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2005 12:39
viktoron писал(а):

Хм.. У меня карбюраторная, с низкой панелью. Чтобы поставить борт.комп. нужно что то ещё, кроме самого борт.комп.?


наверное существуют компы которые предназначены для карба, но ИМХО такой гемор его ставить.....

#11:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2005 15:19
viktoron, на карбовую машину хорошего точного способа нет....
я на карбовую семеру ставил борт комп, но он тоже работат от датчка, который в бензобаке...если его прокалибровать(компьютер), то может получиться что-то более-менее точное

но ставить комп на карбовую машинку конечно значительно геморнее.....хотя вполне реально

Люся, замена датчика особо ни к чему не приведет. Они глючные все поголовно. Что-то точное с них снять почти нереально.
Я на семере карбовой ориентировался по лампочке, а не по стрелке. Когда лампочка моргает, занчит литров 10 еще, когда загорелась, значит литра 4.....но то было на той машине..... у всех по-разному Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU