кто Виновен РХХ или ДПДЗ может третье? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: кто Виновен РХХ или ДПДЗ может третье? Автор: maxoleОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 00:02
привет у меня 21113 ,2003г пробег-46000, приобрел неделю назад и два дня назад вдруг такое: вот какая проблема сама перестала заводится только при нажатии педали газа утром грею тоже с педалью холостые не держит совсем, но стоит проехать 15-20 метров после остановки спокойно держит на холостых, тоже происходит и на горячем двигателе !какой из датчиков виновен?Один из знакомых сказал что это все таки какой-то ДАТЧИК!!!
#2:  Автор: uskorritelОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 00:30
СЕ горит ? если нет, может и не датчик.
#3:  Автор: maxoleОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 00:38
СЕ что это показания компа? у меня его нет а на панели ничего не горит!
#4:  Автор: maxoleОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 00:40
тьфу чек энжин же это нет не горит
#5:  Автор: FortОткуда: Украина г. Харьков СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 01:55
Доброго! Сам неделю назад избавился от такой заморочки, переодически пропадал х.ход, Утором при хол.запуске , со второго раза и то нехотя набирая обороты.
Сперва поменял ДПДЗ,день поездил ,вроде ничего, но к концу дня все таки опять начал пропадать х.ход, утром следующего дня, тоже со второго раза,как вобщем то ничего не изменилось. Поставил назад старый ДПДЗ и заменил РХХ ,предварительно очистив его его место в коллекторе(там столько,срани!!! Все ! Уже неделю ничего из вышеизложенного не беспокоит .

#6:  Автор: BossmanОткуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 02:21
Сталкивался с этой проблемой, виновен датчик холостого хода, новый смысла покупать я не вижу.
Нада сделать следующее, выкрутить его из дросельного узла, почистить наконечник датчика и место куда эта игла идёт, так как там отложений остаётся много, и врёмя от времени я прочищаю когда машинка даже заводится начинает плохо.

Так что тряпку в руки и Фперёт!

#7:  Автор: maxoleОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 10:35
так ведь она у меня ни со 2-ой ни с 10-ой попытки не заводитя что на холодную что на горячую , только с педалью газа, а стоит тронуться с места чуть чуть она и холодной держит обороты и спокойно прогревает двигатель!!
#8:  Автор: SerhiОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 13:44
Попробуй дросель промыть, заодно и датчики посмотришь! РХХ почисти!
#9:  Автор: uskorritelОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 13:48
Млин съезди на диагностику и не трать время и деньги просто так. 8-)
#10:  Автор: maxoleОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 14:52
спасибо вам я просто побаиваюсь диагностики наговорят что в срочном порядке надо все менять Smile, этому сайту больше доверяю
#11:  Автор: BlackHunterОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 15:16
Не держит обороты - РХХ.
Зачем тебе дигностика?
Сними РХХ - почисти как посоветовали.
Просто у человека плохо заводиться,а потом нормально после того как почистил - потомучто он его чистит,а ты нет Very Happy
Почисти - делов на 15 минут.

#12:  Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 20:33
Цитата:

новый смысла покупать я не вижу.

два месяца и моешь по новой - возьми наш за 350 рублей и не парься. Что бы проверить он не он сбрось с него клейму и заведи.

#13:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 21:49
fktrcfylh писал(а):

Что бы проверить он не он сбрось с него клейму и заведи.


Да, только не пугайся, т.к. обороты будут 2500 Smile

#14:  Автор: alex-obcОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 13:13
Была аналогичная проблема с заводом машины. Не заводилась ни холодная ни горячая, только при нажатии педали газа мог завести машину. Проблему решил заменой датчика РХХ.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU