Отключение датчика колодок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Отключение датчика колодок Автор: rudolfОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 18:54
Посоветуйте, пожалуйста, какой провод нужно убрать в БСК,
чтобы отключить эту функцию. А то колодки уже давно стоят без датчиков,
и теперь это скорее датчик мокрой дороги :-D Достает регулярно...

#2: Re: Отключение датчика колодок Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 19:25
rudolf писал(а):

Посоветуйте, пожалуйста, какой провод нужно убрать в БСК, чтобы отключить эту функцию. А то колодки уже давно стоят без датчиков, и теперь это скорее датчик мокрой дороги :-D Достает регулярно...



номер - 13,
цвет - розовый_с_черным

#3:  Автор: Царевич СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 23:06
А провода (которые идут на колодки) не пробывал заизолировать Smile помогает 8-)
#4:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 03:38
Царевич писал(а):

А провода (которые идут на колодки) не пробывал заизолировать Smile помогает 8-)


А еще проще пассатижами их Smile

#5:  Автор: Жека на 11Откуда: Иркутская обл. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 07:50
wxp писал(а):

Царевич писал(а):

А провода (которые идут на колодки) не пробывал заизолировать Smile помогает 8-)


А еще проще пассатижами их Smile



Я купил авто б/у, так там эти проводки были просто отрезаны в районе передних стоек, ради интереса попробовал замкнуть их на массу и услышал пилим-пилим с загоранием соответствующей контрольки.

#6:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 07:57
У меня провода сами оторвались зимой - гибкость и длина их не соответствует реальным зимним условиям. Просто выдернуть их в моторный отсек и заизолировать.
#7:  Автор: Kosta_90rusОткуда: г.Красногорск 90 rus СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 10:10
А на новых вообще нет этих проводков.
#8:  Автор: PawelChОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 10:34
wxp писал(а):

Царевич писал(а):

А провода (которые идут на колодки) не пробывал заизолировать Smile помогает 8-)


А еще проще пассатижами их Smile



Зачем пассатижами? Открываешь капот, там справа и слева на брызговиках разъемы - отключаешь и все.

#9:  Автор: rudolfОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 17:49
Спасибо всем за советы.
Провода у меня отрезаны и замотаны изолентой, но видимо
прогнили где-то дальше, или через изоляцию протекает...

Думаю, на БСК отключить проще, чем лишний раз снимать колеса и лазать
полчаса под машиной в поисках утечки..Mad



Если найду разъемы под капотом, возможно попробую отключить их.

#10: Re: Отключение датчика колодок Автор: vagraОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 02:37
rudolf писал(а):

Посоветуйте, пожалуйста, какой провод нужно убрать в БСК,
чтобы отключить эту функцию. А то колодки уже давно стоят без датчиков,
и теперь это скорее датчик мокрой дороги :-D Достает регулярно...



А я просто взял блок сигнализации (или как его еще назвать? тот, на котором двери открытые обозначаются), разобрал и перерезал дорожку к динамике. Тепрь в салоне тихо и нервы мои спокойны. Ну надо же умудриться сделать звук таким отвратительным. Аж передергивало каждый раз Smile

#11: Re: Отключение датчика колодок Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 03:52
vagra писал(а):

Ну надо же умудриться сделать звук таким отвратительным. Аж передергивало каждый раз Smile


У друга на 15-шке у БСК приятный (мягкий) звук. Наверно на "Самары" ставят другие динамики.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU