полировка и покрытие автомобиля [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: полировка и покрытие автомобиля Автор: helgaОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 18:52
Добрый день, подскажите в Питере хороший сервис, где достойно сделают полировку автомобиля и нанесут защитное покрытие.
#2:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 10:52
это собщение не от helga из клуба любителей ЯВА?
#3:  Автор: helgaОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 15:04
Нет, это сообщение от бывшей владелицы ВАЗ21083 и члена форума и нынешней владелицы НИССАН АЛЬМЕРА. Спросила по старой памяти, поскольку полировка и защита лакокрасочного покрытия актуальна для всех марок автомобиля
#4:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 15:08
Следует помнить, что настоящая полировка делается снятием части лакокрасочного покрытия, поэтому так отполировать машину можно всего раза два, потом придется красить. Так что еще раз подумайте, прежде чем делать эту процедуру. Полируют перед продажей - пофиг что дальше будет с машиной, главное чтобы на продаже блестела. Лучше просто намазать чем-нибудь защитным без полировки. Да и дорогая она - эта полировка, от 500уе примерно.
#5:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 20:32
Если речь об обычной полировке, то можно на любой мойке.
Конечно, лучше на фирманных и известных.
А про серьезную полировку - u313 тебе все правильно написал.

#6:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 23:01
У меня на фирме пробовали делать и щадящую и настоящую полировку. Про настоящую я уже писал, а щадящая и не дорогая теряется после одной - двух моек, т.е. неэффективна. Так что лучше просто вымыть как следует и натереть чем-нибудь с тефлоном или воском.
#7:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 23:48
не знаю чем там на сервисе полируют при т.н. щадящем способе, однако когда я сам полирую авто - эффект заметен минимум на месяца 3. Все завивит от полироля и от того как качественно и при каких условиях он наносится. Кстати большинство полиролей содержат в своем составе спец. воски, абразивы, которые достаточно хорошо запечатывают микротрещинки и это предпочтительнее чем просто воск - его лучше использовать как дополнение к существующему защ. покрытию.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU