помогите глохнет 16 клап [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: помогите глохнет 16 клап Автор: vip35Откуда: г. Вологда СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 13:25
Едешь, сбрасываешь газ машина глохнет или обороты скачут от 1500 до 500 но на всегда датчик ПДЗ и холостых меняли уже несколько раз, а вчера загорелась лампа ораньжевая на приборке и комп выдал ошибку что смесь богатая.
#2: + Автор: zorandОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 14:11
либо ДМРВ мозги крутит,а скорей всего где-то воздух сосет.попробуй на холостых нажать несколько раз на педаль тормоза,если обороты сильно падают значит сосёт где-то
#3:  Автор: vip35Откуда: г. Вологда СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 15:14
нет вакуумник нормальный машине еще нет 1 года.
#4:  Автор: Sergey90 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2005 15:35
Была такая же фигня, долго ломал голову потом оказалось был плохо затянут хомут "воздушной трубы" которая идет от фильтра до дросельного патрубка.
#5:  Автор: PAL083Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 01:25
Скорее всего ДМРВ!
#6:  Автор: vip35Откуда: г. Вологда СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 12:03
но если бы он глючил то машина бы дергалась а тут с этим все нормально
#7:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 17:44
А мозги обнулял?
#8:  Автор: alexmii СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 23:57
Оч. похожая фигня. У меня 16 кл, 2002, мозги бош Прошивка .......G6 Никак не могу полностью побороть.Так же прошелся по повсем датчикам. И склоняюсь к мнению, что где-то сосет воздух. Вроде и все шланги проверил и тд Даже казалось, что поборол. Ан нет Нет нет, да заглохну на ходу. (на маленьких оборотах. Поменял ваккумник. Знакомый по гаражу посоветоал (мужик толковый его мнению доверяю) Кстати, он мне и заменил. Я частенько прибегаю к его помощи. Хотя других бы послал, по началу. Не понято, как ваккумник может давать подсос. Если честно, пока в этой темке сам не разобрался до конца. Может кто разъяснит? Может ли быть здесь взаимосвязь: Ваккумник ? подсос воздуха в движок?
Кстати, тема глохнет на ходу не раз обсуждалась. Но в основно все грешат на датчики, прошивку, БН, МЗ, свечи провода. Но есть совет и винт подвернуть в дроссельно патрубке, либо подлоить скобу. Дажеесть с автоваза письмо. Но это касается машин 16кл выпуска 2002г




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU