Штатный модуль центрального замка на 2115; СИД и пейджер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Штатный модуль центрального замка на 2115; СИД и пейджер Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 23:55
Доброго времени суток!
Буду сам "вживлять" сигналку в машину. Почти все нюансы уже выяснил. Для оставшихся вопросов решил не создавать разные темы.

Так вот, не владею информацией о модуле ЦЗ. Где расположен сей девайс? Может быть у кого-то еще есть его электрическая схема? (схема электропроводки ав-ля у меня имеется, а вот что стоит внутри модуля и как он коммутирует подходящие к нему провода - ничего не знаю)

И еще один - когда взял сигналку Шерифф 900-й, очень удивился, не обнаружив в коробочке светодиодный индикатор (СИД). Потом рассмотрел его (да не один, а целых два!) на блоке антенны пейджера. Пока сигналку не выбрал, были мысли спрятать антенну куда-нибудь с глаз, а СИД, как и положено, оставить на виду. Теперь, вот, немного в растерянности - то ли все оставлять на виду, то ли менять сигналку... Поделитесь опытом обладатели сигналок с пейджером - у всех так совмещены СИД и антенна пейджера, или так стали делать только новые сигналки, или это только мне такая модель попалась?

#2:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2005 13:40
Антенну прятать никуда нельзя иначе дальности у пейджера не будет. СИД на всех практически сигналках отдельно, в твоей решили на антенну присобачить (ничего криминального).
Модуль ЦЗ в районе левой водительской коленки (серенькая коробочка чуть больше спичечного). Схему не подскажу.
На новых тачках ща может быть засада (будь готов) - в водительской двери может не оказаться моторчика (придется доставлять).

#3:  Автор: sbelanovОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2005 18:43
наверное целиком схема тебе всё-таки не нужна, а так на выход идут перекидные контакты двух релюшек, НО на плюсе, НЗ на минусе. в покое на обоих выходах железный минус, при открывании или закрывании на однов из выходов соответственно плюс через контакты реле, другой остаётся на минусе. собсно в точности как на сигналках. на вход три провода, кажется минус перекидывается либо на один либо на другой, можно держать постоянно, можно нет.

я управление с актюатора перекинул на кнопку такуюже, как на стеклоподъёмник, поставил её в двери рядом со штатными. сигналку врезал уже после модуля ЦЗ и плюс замутил джоп канал для раздельного открывания. в итоге кнопкой открываются и закрываются все двери. с сигналки обычным снятием с охраны открывается только моя, закрываются все. если сначала клацнуть кнопку доп канала а потом в течении 3-х сек снять с охраны - открываются все (тоже шериф, 999). если заинтересовал - схемку могу накидать, но попозже.

антену присобачил в левый нижний угол лобового, и светодиоды видно и берёт нормально. единственный минус - спец может определить производителя...

#4:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2005 12:20
Спасибо за ответы. Все ясно.
#5:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 09:01
sbelanov писал(а):

я управление с актюатора перекинул на кнопку такуюже, как на стеклоподъёмник, поставил её в двери рядом со штатными. сигналку врезал уже после модуля ЦЗ и плюс замутил джоп канал для раздельного открывания. в итоге кнопкой открываются и закрываются все двери. с сигналки обычным снятием с охраны открывается только моя, закрываются все. если сначала клацнуть кнопку доп канала а потом в течении 3-х сек снять с охраны - открываются все (тоже шериф, 999). если заинтересовал - схемку могу накидать, но попозже.


Я тут обмозговал на досуге этот вариант, мне понравилось. Только получается без диода здесь не обойтись? Если не трудно, кинь схемку на $$цензура$$ Very Happy

Последний раз редактировалось: Ocsic (15 Декабря 2005 12:31), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: sbelanovОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 10:37
проверь почту
у меня без диодов Very Happy

#7:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 12:27
sbelanov писал(а):

проверь почту
у меня без диодов Very Happy


Получил, разобрался. Спасибо большое.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU