Решил поменять панель в своем 2109 с низкой на высокую [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Решил поменять панель в своем 2109 с низкой на высокую Автор: Gaz31 СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 13:50
Только не корайте мой поступок, я уже так решил. Какие проблемы могут возникнуть при подключении комбинации приборов ? Можно ли подключить к старым колодками или надо переставлять разъемы ?
Пасибо

#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 14:02
Зачем??? ВП самая неудачная у ВАЗа. Если уж менять, то на ЕВРО. А так... самому себе головную боль только искать.
#3:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 14:04
Да уж, вспомнить хотя бы количество постов о "прекрасной" работе печки на ВП...
#4:  Автор: Gaz31 СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 14:08
Ребята подскажите по поводу электрики ?
#5:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 15:00
Согласен с мнением большенства. Если уж хочешь поменять панель, ставь евро. А то потом жалеть будешь потраченное время силы и деньги, когда будешь слушать эту погремушку... Как обладатель ВП скажу, если бы мне бесплатно предложили поменять панель на высокую, я бы отказался. Или бы старую НП оставил или бы евро поставил. Евро конечно подороже, но я например б/у за 6т. взял, полную с проводкой.
#6:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 15:10
Sinbad писал(а):

жалеть будешь потраченное время силы и деньги, когда будешь слушать эту погремушку... Евро конечно подороже, но я например б/у за 6т. взял, полную с проводкой.


Согласен. Проклеивал-подтягивал-прижимал - надоело!!! Стоит ВП...
Хочу евро, внимательно изучил пост про замену (сорри, не помню кто отчет выкладывал)... Но вот у нас новая - 14 тыров!!! Sad Я не готов полштуки выложить... Я столько за новое литье с новой резиной отдал...
Где бу, да еще в приличном состоянии взять-то??

#7:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 15:31
Джерар писал(а):

Где бу, да еще в приличном состоянии взять-то??



Я брал через "Из рук в руки". Причем мне еще и подкапотную проводку и инжектурную в нагрузку отдали

#8:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 16:24
Sinbad писал(а):

Я брал через "Из рук в руки". Причем мне еще и подкапотную проводку и инжектурную в нагрузку отдали


Отдай инжекторную! 8-)
Ладно... попробую... Wink Но слабо верится...
Зачем продавать панель? Да еще Евро?? Кто-то решил старую низкую поставить? Wink))

#9:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 10:54
Не знаю тонкостей подключения, но электрические схемы в мурзилке точно разные. По ходу, полагаю, выяснится что не все там так уж и плохо, но не исключаю также, что может появиться необходимость менять если не все, то половину жгутов от ЧЯ под торпеду точно.
ИМХО не майся! Вверни в приборку НП тахометр от шестеры, поменяй верхнюю накладку на новую или вообще высокую "под Евро" (только чтоб вместе с обдувом стекла, а то они там разные бывают) и будет тебе и красиво, и тихо и вполне бюджетно.
А вот ежели указательный и мизинец не сгибаются и хочется найти на свою ... приключений, тогда уж лучше приспосабливать торпеду от Вектры - геммора ненамного больше, б/ушная будет стоить ненамного дороже ВП (по сравнению с Евро), зато эффект ...

#10:  Автор: VIC_SОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 11:38
Бери панель в комплекте с проводкой встает она без проблем, единственное пришлось сварганить перемычку в монтажке. На удивление даже тохометр заработал!
#11:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 11:59
VIC_S писал(а):

Бери панель в комплекте с проводкой встает она без проблем, единственное пришлось сварганить перемычку в монтажке. На удивление даже тохометр заработал!


Какую перемычку?

#12:  Автор: S_T_YОткуда: Днепрпетровск, Украина СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 12:48
Глупо.
Не стоит менять. ВП г@$но полное - у меня стоиз задолбала.

#13:  Автор: Sok dobriy СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 01:17
Всем доброго времени дня, подскжите кто может: у меня 99 с ВП, на счет обогрева - не фонтан, естественно скрипит, и разваливается, хотелось бы новую поставить, но не высокую, а низкую, кроме всех очевидных достоинств она мне просто нравится гораздо больше, чем высокая, вот только не хочу менять комбинацию приборов...........скажите пожалуста можно ли в НП воткнуть комбинацию приборов от ВП, в этом случае конечно никаких жгутов электрики менять не придется, естественно, но может что еще нужно????.....посоветуйте........
#14:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 01:34
Автору и посту над моим: учтите, что печки у них разные на ВП и НП, их тоже менять придётся!
#15:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 01:40
Sok dobriy писал(а):

скажите пожалуста можно ли в НП воткнуть комбинацию приборов от ВП


Приборка ВП шире, чем приборка НП. Понадобится нефиговая доработка места для нее и рамке-козырька.

#16:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 01:57
Если ставить ЕВРО, то нужно менять: проводку салона, МБ на 2114, перепаивать контакты на вентилятор...
#17:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 09:47
Serduk писал(а):

печки у них разные на ВП и НП,


если ты про корпус печки, то он одинаково подходит под все панели. конструктивные отличия внешних и внутренних элементов не влияют на функционирование в составе разных панелей.

AleXeNoN писал(а):

перепаивать контакты на вентилятор...


не путай с заменой блока предохранителей

Джерар писал(а):

Где бу, да еще в приличном состоянии взять-то


"с перевертышей". но в новосибирске, имхо, с разборками ВАЗов будут трудности.

Gaz31
надо купить "жгут проводов панели приборов" для высокой панели приборов. переделывать ничего не надо.

#18:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 12:04

#19:  Автор: WincentОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 13:23
Одумайся no_no
Может ну нафик эту ВП?

#20:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 15:45
Джерар писал(а):

VIC_S писал(а):

Бери панель в комплекте с проводкой встает она без проблем, единственное пришлось сварганить перемычку в монтажке. На удивление даже тохометр заработал!


Какую перемычку?



присоединяюсь. какую нужно перемычку? а то я поменял с НП на ВП поменяв только 1 жгут проводов и у меня не работает тахометр и на прикуриватель не идет напряжение.

#21:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 19:33
Gaz31

Не стоит переходить с НП на ВП, лучше сразу на евро.
Про переход на европанель
здесь все подробно.
u313 писал(а):

ВП самая неудачная у ВАЗа


+мульён

#22:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 22:00
Не стоит менять!!! либо евро либо НП.
#23:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 23:03
Gaz31
Зря! Если уж и заморачиваться, то на евро.

#24:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 23:03
НЕ НЕ НЕ НЕ НЕ НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО, НЕТ!
#25:  Автор: LamkaОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 00:23
Хм... я свою ВП проклеил... ничего не скрипит... теплым начинает дуть с 70 градусов... с 90 начинается ташкент...
Единственное что нравится в НП - расположение магнитолы... + экономайзер Smile
Панель будет переставляться целиком, так что можно будет без проблем сделать что бы она не скрипела, и нормально работала печка...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU