Металический звон (около 3000 оборотов) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Металический звон (около 3000 оборотов) Автор: aedesignОткуда: Voronezh СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 21:51
Ситуация такая: в воскресенье выпал у нас первый снег и на дороге гололед, пришлось приличное расстояние ехать на 3 скорости... Так вот что заметил, если обороты двигателя около 3000, то слышен какой то металически-шипящий звон (например как одели кучу колец на шпильку и тресут ею). Стоит только мотору набрать малость оборотов как этот звон пропадает... НУ скажем звон от 2900 до 3000, больше не в каком диапазоне его нет... на 4 передаче таже ситуация, только диапазон появления звона еще больше сужается.
Что это может быть? Мотор? Коробка? а может панель приборная такие звуки издает?
P.S. что такое детонация я знаю, на детонацию не похоже...

#2:  Автор: Vladeekk99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 03:52
У меня была похожая песня. Хомут глушака разболтался, который скрепляет самую заднюю часть с не-самой задней Smile))
Попробуй подтянуть. А так было еще что-то, но не помню что. Вспомню - напишу.

#3:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 08:05
У меня примерно на таких оборотах трясется механизм терморегулятора, который стоит на всасывающей трубе перед воздушным фильтром. Я сначала тоже пугался, но потом когда под капотом лазил, услышал от куда звенит. Там торчит ось заслонки. Я ее пальцем зажал и дребезг пропал. Поматерился, плюнул и забил на это.
И как раз примерно на таких оборотах и звенело.

#4:  Автор: aedesignОткуда: Voronezh СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 11:59
Да я тоже думаю что это фигня какая нибудь... полезу гляну... Спасибо за ответы!
#5:  Автор: Kurt-nbr СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 14:52
у меня так звенела плохо затянутая крышка стартера
#6:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 15:45
Попробуй то же самое повторить, только когда звенеть начнет, возьмись рукой за рычаг кпп - у меня звенит именно он с такими же симптомами.
Кстати проверить его - самый простой вариант из написаных тут.
Как лечится - писали много.

#7:  Автор: schroffОткуда: St. Petersburg СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 17:40
Мож, ДЕТОНАЦИЯ?
#8:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2005 17:47
VY писал(а):

Попробуй то же самое повторить, только когда звенеть начнет, возьмись рукой за рычаг кпп - у меня звенит именно он с такими же симптомами.
Кстати проверить его - самый простой вариант из написаных тут.
Как лечится - писали много.



+1
Именно на 2900-3000




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU