Замер расхода топлива [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замер расхода топлива Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 12:28
Здравствуйте. Такой вопрос: как определить расход топлива, если моросит датчик количества бензина в баке? То есть заправляю 10 литров, напрмер, и через пару десятков км он уже на кочках начинает подмигивать, а потом и вовсе загорается, но ездить-то еще и 50 км можно и больше наверное, но в баке менее 3-х литров оставлять нельзя, иначе насос накроется. Есть какой-нибудь не геморройный способ, кроме того чтобы слить бензин с бака, когда загорится лампочка, чтобы узнать сколько там осталось?
#2:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 12:35
Заведи блокнотик и записывай в него дату, километраж, сколько влил бензина. И будет тебе самый точный расходомер.
Если дополнительно вписывать туда какие расходники когда заменил, то не придется мучиться всякими вопросами, типа "не порали поменять масло или фильтры".

#3:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 12:41
У меня сейчас глючит датчик уровня топлива,так что заливаю полный бак,обнуляю счетчик суточного пробега,езжу километров 300,потом опять полный бак.
#4:  Автор: FukuroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 13:08
Доливаешь до полного бака, проезжаешь километров 300 (чем больше тем точнее, доливаешь опять до полного и считаешь.
#5:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 13:28
Спасибо! Задачку на логику с полным баком сам не осилил Smile
#6:  Автор: Andrew_SОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 14:05
А на датчик этот надо просто ЗАБИТЬ!!! Это - не датчик Mad
#7:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 19:53
Залей при горящей лампе под пробку и узнаешь скока там оставалось (из расчета 45л под горло).
А с расходом тебе выше все объяснили. Но делай поправку на маленькие литры АЗС.

#8:  Автор: egorsОткуда: ухта. россия СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 21:46
да насчёт жулья на заправках это точно вот унас лукойловская заправка через раз недоливают.постоянно с канистрой непоездиеш.Так что расход понятие .....
#9:  Автор: Мишган СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 10:08
Я завел эксцелевский файлик, куда вбиваю километраж, литры, автоматом по формуле расчитывается расход, по нему еще график строется.. По средне-арифметическому расхода можно и более-менее посмотреть реальный расход за нужный период..
Стараюсь заправляться когда стрелка упадет до определенного уровня (причем смотрю, утром, когда начинаю тока прогреваться. тогда и прикидываю когда заехать на заправку..)

#10:  Автор: FukuroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2005 16:02
Мишган писал(а):

Я завел эксцелевский файлик, куда вбиваю километраж, литры, автоматом по формуле расчитывается расход, по нему еще график строется..


а у меня на палме такая прога есть, кому надо поделюсь, правда для рассчётов иногда полный бак заливать надо...
Иногда как посморишь на сумму потраченую на бензин за год...

#11:  Автор: андрей 04Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2005 19:58
так до горла бензобака сколько? у меня как то лампа загорелась я подъехал и заправил 41 литр. + ~6-7 литров было то есть 47, 48 литров в баке???
#12: Re: Замер расхода топлива Автор: Daniel 1986Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 14:55
[quote="Злой Вова"] в баке менее 3-х литров оставлять нельзя, иначе насос накроется. quote]

Я три раза на 083 обсыхал - ничего не накрылось! В поведении машины ничего не менялось!

#13:  Автор: андрей 04Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 15:05
я тоже считаю что запрет обсыхать это вазовская перестраховка. на днях залью полный бак и выкататаю его полностью что бы всёт аки узнать сколько бензина влазит под завязку.
#14:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2005 17:01
Заправка до полного - Чуть ли не единственный достоверный способ, точность которого зависит лишь от точности бензоколонке.
Ориентация по датчику - ересь.
По-моему, не найти 2х вазов с одинаковым объемом бака.
Цитата:

в баке менее 3-х литров оставлять нельзя


Как-то прозевал момент заправки - машинка тупила и дергалась, насос жив.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU