Вопрос про тосол... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос про тосол... Автор: b2zОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 14:22
Вопрос такой ..Выдавливает тосол из расширительного бачка когда заливаешь акс уровень ,поменял крышку расширительного бачка !!!Чё делать...Температура в норме.
#2:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 14:33
Два варианта, возможно поверхность горловины бачка неровная, попробуй отшлифовать, второй - попалась такая же г... крышка. Только сначала выполни первый вариант и проверь.
#3:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 14:37
Попробуй на горячую (аккуратно) отвинтить эту пробку. Если давление стравливается, то наверное крышка всеже Г... Ставь синюю от ауди-100.
#4:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 14:45
В Энциклопедии Юных Сурков написано "ОЖ заливать чтоб было между отметками MAX и MIN", а ни как не по самый максимум. Wink

Хотя мож у тебя уже другая система...

#5:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 14:48
AleJar писал(а):

В Энциклопедии Юных Сурков написано "ОЖ заливать чтоб было между отметками MAX и MIN", а ни как не по самый максимум. Wink

Хотя мож у тебя уже другая система...


Ну залито у меня по МАХ,так ведь не выдавливает же.

#6:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 14:49
Так то в инциклопедии и для сурков Very Happy . а ежели серьёзно то на инжах, ежели поставить по мурзилке - датчик уровня тосола задолбает, вот потому и ставят все по max!
#7:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 14:53
val 22 писал(а):

Так то в инциклопедии и для сурков Very Happy . а ежели серьёзно то на инжах, ежели поставить по мурзилке - датчик уровня тосола задолбает, вот потому и ставят все по max!


Я так думаю,что если есть две отметки,то надо заливать любое кол-во между ними. Smile

#8:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 14:56
И какчество!
#9:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 15:08
Цитата:

Ну залито у меня по МАХ,так ведь не выдавливает же.


Значит что-то неисправно - меняй систему охлаждения, чтоб выдавливало! Very Happy

Цитата:

Я так думаю,что если есть две отметки,то надо заливать любое кол-во между ними.


Вот и именно. Раз выдавливает, лей меньшее. Тосолы тоже левые бывают.

#10: Re: Вопрос про тосол... Автор: VladislavS СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 15:17
b2z писал(а):

Вопрос такой ..Выдавливает тосол из расширительного бачка когда заливаешь акс уровень ,поменял крышку расширительного бачка !!!Чё делать...Температура в норме.



А сколько бибика пробежала? Бывает давит из-за пробитой прокладки ГБЦ. Нет там пузырьков или запаха выхлопа? Эт если пляски с крышкой и термостатом ничего не дадут.

#11:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 20:02
Заливать его надо таким образом, чтобы с утра нахолодную он как гвоздями прибитый между минимумом и максимумом располагался, а насчет того что дачик ругается - брехня, нормальный не ругается.Крышка тоже никоим образом на "выдавливание" не должна реагировать, в нормально работающей системе, ты хоть вообще ее не ставь - разницы нет, но поскольку я сам больной до того чтобы в машинке все работало ,что должно работать хотелось бы про "синенькую крыжечку от ауди" поподробнее (потому что у меня штатных крыжек полный багажник, а как они должны работать сам гадаю, забил уже даже на это.)
#12:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 20:07
S@M писал(а):

Попробуй на горячую (аккуратно) отвинтить эту пробку. Если давление стравливается, то наверное крышка всеже Г... Ставь синюю от ауди-100.


Вот поподробнее про нее .

#13:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 20:48
Скобаристаныч писал(а):

S@M писал(а):

Попробуй на горячую (аккуратно) отвинтить эту пробку. Если давление стравливается, то наверное крышка всеже Г... Ставь синюю от ауди-100.


Вот поподробнее про нее .


От Ауди-селедки производства ФЕБИ (код 443121321)

#14: Re: Вопрос про тосол... Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2005 00:17
b2z писал(а):

Вопрос такой ..Выдавливает тосол из расширительного бачка когда заливаешь акс уровень ,поменял крышку расширительного бачка !!!Чё делать...Температура в норме.


http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=42930




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU