Одноглазые 9ки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Одноглазые 9ки Автор: smashОткуда: г. Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 11:29
Ехал позавчера межгород 400 км...
У самого не горит правый ближний - а вместо него горит габарит.
В чем проблема не пойму. Лампа целая, обе спирали, разъемы нормальные и на фаре и на панели приборов.
При этом правый ближний иногда сам загорается... или не загорается,
может прям сам в движении включиться...

И что самое было для меня удивительное - на трассе встречались точно такие же 9ки, левый ближный - правый габарит.
При этом дальний работает нормально, оба глаза.

Это болезнь 9ок ?
Как лечить подскажите, вечером то темновато щас... Да и оштрафовать могут.

#2:  Автор: SeruiОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 11:34
Предохранители, проводка.
#3:  Автор: GrishkaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 11:41
Во, такая же проблема, правый ближний горит, но тускло. А дальний обе горят нормально (объясните чайнику, дальний таже лампочка или другая?)
#4:  Автор: smashОткуда: г. Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 11:43
Предохранители целые...
А проводку то где смотреть?

#5:  Автор: VIC_SОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 12:19
Смотри массу
#6:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 13:09
Grishka писал(а):

дальний таже лампочка или другая?)


В фаре 2 лампы. 1-габариты. 2-лампа ближнего/дальнего света.

#7:  Автор: ДимаШОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 13:11
Если монтажный блок с круглыми предохранителями, то может быть просто плохой контакт между предохранителем и площадками. На кочках появляется и пропадает
#8:  Автор: GrishkaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 13:24
Denis_ писал(а):

Grishka писал(а):

дальний таже лампочка или другая?)


В фаре 2 лампы. 1-габариты. 2-лампа ближнего/дальнего света.



Тогда странно, что же у меня глючит? Ведь дальний работает, а ближний тускло.

#9: Re: Одноглазые 9ки Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 13:27
smash писал(а):

Ехал позавчера межгород 400 км...
У самого не горит правый ближний - а вместо него горит габарит.
В чем проблема не пойму. Лампа целая, обе спирали, разъемы нормальные и на фаре и на панели приборов.
При этом правый ближний иногда сам загорается... или не загорается,
может прям сам в движении включиться...

И что самое было для меня удивительное - на трассе встречались точно такие же 9ки, левый ближный - правый габарит.
При этом дальний работает нормально, оба глаза.

Это болезнь 9ок ?
Как лечить подскажите, вечером то темновато щас... Да и оштрафовать могут.


А лампа целая на глаз? Попробуй поменять местами правую и левую, может в лампе скрытый неконтакт.

#10:  Автор: Bond 007Откуда: Москва Новогиреево СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 13:59
у меня на 8ке была точ такаяж хрень, по ходу закисали контакты в колодке, которая в фару вставляется. бывало, выедешь, все ок, потом замечаю света както мало,торможу, дергаю капот , потыркаю колодку и загорается ближний, с дальним все ок. думаю, копать надо именно в контактах этой колодки. 8-)
#11:  Автор: Oleg_lОткуда: 47RUS СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 14:25
... такая же ерунда!
Разъём смотри, который не к лампе, а к самому фанарю. Он чуть ниже и в бок, вроде как на кузове крепится.
А вообще лучше все!
Долго мучался... и с задними тоже... пока один хороший человек не подошел и побрызгал с баллончика "Контакт"ом.
Забыл я про лампочки!

#12:  Автор: RUS16 СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 16:54
Было следующее.
Спираль внутри лампочки порвалась. То горит то не горит. На кочках тряхнет есть свет. Потом пропадает до следующей колдобины. Осмотри повнимательней.

#13:  Автор: -Sman-Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 19:54
Такая же фигня была.
Снял колодку с контактами (которая у лампы). Контакты ботаются, обжал все что мог и как мог. Теперь я двуглазый Smile

#14:  Автор: ALEKSAND СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 21:02
ОБОЖМИТЕ ПРОВОД МАССЫ НА КОЛОДКЕ ФАРЫ
#15:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 22:10
ALEKSAND писал(а):

ОБОЖМИТЕ ПРОВОД МАССЫ НА КОЛОДКЕ ФАРЫ


Полностью согласен
Или тот-же провод но с другой стороны(который на корпус идет)

#16:  Автор: [SM] СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 00:18
было такое 2 недели назад. сначала не горела левая ближний. потом загорелась. затем опять левая, затем обе ближние умерли. в итоге замена ламп. и все впорядке. оправдалась версия
Цитата:


"Спираль внутри лампочки порвалась. То горит то не горит. На кочках тряхнет есть свет. Потом пропадает до следующей колдобины."


#17:  Автор: JoltiyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Января 2006 12:59
Всем привет. Smile была такая же фигня... НО! вылечилось все очень просто.. ЗАМЕНОЙ лампочки.. она хоть и работала, но такое впечатление, что в ПОЛ-НАКАЛА... как габарит была.
#18:  Автор: 21083cherryОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2006 22:47
А у меня тоже смотрю правый ближний не пашит...думаю попал на лампочку....открутил зад стенку смотрю-а там провод обугленный рядом с клеммой лежит...перебортовал проводок и все пучком!!!
#19:  Автор: Olegator_46 СообщениеДобавлено: 05 Января 2006 06:01
Поможите тогда советом с задними фонорями... точнее с левым стопом... не горит, собака, а стукнешь разок немного рукой, и загорается... правда в последнее время он вообще с концами потух...
Пробовал менять плату, менял лампочку, подгибал контакты в разъеме... не помогает...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU