хрень с АКБ( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: хрень с АКБ( Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 13:31
Господа, может быть кто-то знает. что за трабл:
в целом к нему претензий нет, за исключением того, что бывает, что прихожу на стоянку черех неделю-полторы и АКБ сел( причем садится настолько, что даже не прокручивает двигатель. да и двери открывать приходится ключиком, а не с сигналки( но самое интересное. что так происходит не постоянно, а по лчиному желанию АКБ, т.е. раз на раз не приходится, т.е. создается впечатление, что машинка просто капризничает))) подскажите, что делать?

#2:  Автор: RescatorОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 13:37
Померь ток утечки. В форуме много написано как это сделать. поищи поиском
#3:  Автор: ХелперОткуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 13:44
Начни поиск сопли. Выбери время. Первое отключи все потребители. Снимаешь клему с АКБ, одевашь- есть искра на клеме, то сопля висит, что- то подключено, желательно сигналку обесточить. Если сопля висит, то начинаешь по одному выдергивать предохранители и поторять операцию. В случае обнаружения предохранителя, при выдергивании которого нет искры на клеме начинаешь проверять потребители на этом предохранителе. Пример, у знакомого на новой 15-хе замкнула реле обогрева заднего стекла и АКБ разряжался даже при отключенной кнопке. А такой вопрос: а на стоянке твою машину сигналкой не зае...т хулиганы какие и соседние машины.?
#4:  Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 13:59
Такая же хрень случилась в пятницу. Машина стояла 5 дней. Пришел - даже с сигналки не снялаяь, напряжение - 5,5 В. До этого по две-три недели стояла в мороз и ничего, нормально. Грешу на погоду - то мороз, то оттепель.
#5:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 14:19
хз, не должны сигналку задалбывать( мне сторож (спасибо, что держит провода для прикуривания) говорил, что в то злополучное утро таких как я было, как минимум 2-е)) только коллега по несчатью оставлял авто всего на ночь)
#6:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 15:42
Есть специализированные аккумуляторные сервисы - там тебе и состояние АКБ оценят, и замеряют равно как производительность гены, так и утечку. Лично у нас такая услуга в переводе - 2-3 бакса.
А вообще за состоянием АКБ надо посматривать, а ежели уже начинает капризничать, то в основном проблема решается заменой на новый Wink Т.е. так или иначе реанимировать батарейку можно, но это ненадолго и , соответственно, ненадежно.

#7:  Автор: GrownОткуда: 62 RUS СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 16:23
Найти не так просто-у меня ОТКЛЮЧЕННАЯ магнитола жрала 160 мА!!! Сейчас-30мА. Проблема решилась установкой кнопки на+ магнитолы. Недостаток-надо постоянно настраивать. Достоинство-не разряжается АКБ.
#8:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 18:39
заменил я АКБ к чертям собачьим на varta теперь буду ждать, заведется через неделю или нет




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU