помогите определить тип моторного масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: помогите определить тип моторного масла Автор: SpinsterОткуда: Королев СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 10:39
Всем привет! Залил себе по осени масло в движок - покупал полусинтетику из бочки. и вот гложет меня сомнение что это не полусинтетика а минералка - движок с трудом поскается. Маркировку не запросил масла сразу (Сегодня вечером должны мне сказать). Вобщем так: сегодня утром у дома перед запуском (потом температуру глянул г. Королев, на Ярославке СТС заправка показала -10) вытаскиваю щуп из движка: масло не капает а стекает ввиде тоненькой сопли (правда дул слабый ветерок). Стекает не то чтобы резво но и не то чтобы уж совсем медленно. Можно ли по этому признаку определить грубо тип масла (минералка наверное врядли стекала?)? Может еще способ какой посоветуете? Проехал на этом масле почти 3т км.
#2:  Автор: AGОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 11:02
гадалки в отпуске до весны.
совет один - не покупать сомнительные масла.
Определить какое - трудно, налей чуть в крышку и подожди пока мороз стукнет градусов 20-25, сразу поймешь если у тебя минералка, если леденцом не станет, значит ездить можно, но лучше бы узнать что за масло.
Акумм проверь, так на всякий случай....

#3: аккумулятор проверял Автор: SpinsterОткуда: Королев СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 11:24
плотность в норме, дозарядки не потребовал

Вопрос возник вот еще почему: при запуске движка ключ поворачиваю, движок крутится но медленно, похоже не хватает оборотов для запуска. вот я и стал грешить на масло. В прошлом году заводился и - 25 (правда не с 1 раза ,а так с 4 где-то - крутану чуток, отдых, крутану -отдых, даже если начинает схватывать).

#4: Re: аккумулятор проверял Автор: ПТУР?Откуда: Первоуральск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 11:48
Spinster писал(а):

Вопрос возник вот еще почему: при запуске движка ключ поворачиваю, движок крутится но медленно, похоже не хватает оборотов для запуска. вот я и стал грешить на масло. В прошлом году заводился и - 25 (правда не с 1 раза ,а так с 4 где-то - крутану чуток, отдых, крутану -отдых, даже если начинает схватывать).



на запуск машины влияют много факторов: и масло, и аккума (зависит от свежести, т.е. от даты выпуска), и стартёр, и прокладка между рулём и сиденьем (без обид Very Happy ничего личного), и погода :-D , и сколько времени простояла без движенияи т.д. и т.п.
а ваще самое главное штоб заводилась!

по сабжу: съезди туда, где масло заливал и выясни всё!

#5: Re: аккумулятор проверял Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 13:48
ПТУР писал(а):

Spinster писал(а):

Вопрос возник вот еще почему: при запуске движка ключ поворачиваю, движок крутится но медленно, похоже не хватает оборотов для запуска. вот я и стал грешить на масло. В прошлом году заводился и - 25 (правда не с 1 раза ,а так с 4 где-то - крутану чуток, отдых, крутану -отдых, даже если начинает схватывать).



на запуск машины влияют много факторов: и масло, и аккума (зависит от свежести, т.е. от даты выпуска), и стартёр, и прокладка между рулём и сиденьем (без обид Very Happy ничего личного), и погода :-D , и сколько времени простояла без движенияи т.д. и т.п.
а ваще самое главное штоб заводилась!

по сабжу: съезди туда, где масло заливал и выясни всё!


Ага, они сразу скажут: "Мы залили вам г@$но". Так что-ли? Smile

#6: Re: аккумулятор проверял Автор: ПТУР?Откуда: Первоуральск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 14:40
Duche писал(а):

ПТУР писал(а):

по сабжу: съезди туда, где масло заливал и выясни всё!


Ага, они сразу скажут: "Мы залили вам г@$но". Так что-ли? Smile



а зачем говорить, что ты уже у них заливал? прийти как в первый раз и поинтересоваться, что за масло продают, посмотреть, сделать выводы и уйти!

#7: вобщем узнал - минералка Шеврон. промывать или нет при смене Автор: SpinsterОткуда: Королев СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 10:14
Всем привет! Вот хочу посоветоваться: значится масло оказалось минералка Шеврон. Понятное дело надо менять на синтетику или полусинтетику. Выберу скорее всего полу. наверное Шелл (синяя канистра). Вопрос: промывать двигатель или нет? Проехал менее без 2500км. Что скажете?
#8: вобщем узнал - минералка Шеврон. промывать или нет при смене Автор: SpinsterОткуда: Королев СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 10:14
Всем привет! Вот хочу посоветоваться: значится масло оказалось минералка Шеврон. Понятное дело надо менять на синтетику или полусинтетику. Выберу скорее всего полу. наверное Шелл (синяя канистра). Вопрос: промывать двигатель или нет? Проехал около 2500км. Что скажете?
#9:  Автор: ПТУР?Откуда: Первоуральск СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 10:32
моё имхо следующее: выбрать себе масло по вкусу, заливать его круглый год, всегда одно и тоже, как можно чаще (если финансы позволяют,.. лично я не парюсь и меняю через 10 тыков, штоб считать было легче :-D ). перед заливкой выбранного масла промыть двигатель, а потом при последующих заменах масла не промывать, лить такое же и всё!
#10:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 10:43
ПТУР писал(а):

моё имхо следующее: выбрать себе масло по вкусу, заливать его круглый год, всегда одно и тоже, как можно чаще (если финансы позволяют,.. лично я не парюсь и меняю через 10 тыков, штоб считать было легче :-D ). перед заливкой выбранного масла промыть двигатель, а потом при последующих заменах масла не промывать, лить такое же и всё!


Согласен, при смене типа масла - лучше промыть. Если льешь такое же - менять без промывки.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU