Печка свистит. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Печка свистит. Автор: VasyaОткуда: Столица России СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 17:09
Всем доброго времени суток.
Дона: ВАЗ-21053, 1993 г.в.
Печка родная. На почти прогретой машине включаю печку и она издает какой-то свистяще-скрипящий звук (громкий и противный). Выключаю, жду немного, включаю - тоже самое. Когда машина прогреется до конца, проблема исчезает (только не сразу, а минут через 5-7). Это нормально, или надо что-то менять???
Заранее спасибо.

#2: Re: Печка свистит. Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 17:15
Нормального в этом ничего нет, имеет смысл снять кожух все перетрясти, заодно и радиатор печки сверху от листиков почистишь.
Свист обычно идет от моторчика (реже от того что он трется о кожух) цена вопроса около 250р. за моторчик

#3: Re: Печка свистит. Автор: grooffОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 17:20
Impylse писал(а):

цена вопроса около 250р. за моторчик

и три часа еб%..тни... если сам будешь делать Smile

#4: Re: Печка свистит. Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 17:25
grooff писал(а):

Impylse писал(а):

цена вопроса около 250р. за моторчик

и три часа еб%..тни... если сам будешь делать Smile


Я за 1,5 справился Very Happy с учетом семерошной бороды.
Но больше сам не буду, нафиг-нафиг 8-)

#5: Re: Печка свистит. Автор: komar043Откуда: С-Петеребург СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 19:46
Vasya писал(а):

Всем доброго времени суток.
Дона: ВАЗ-21053, 1993 г.в.
Печка родная. На почти прогретой машине включаю печку и она издает какой-то свистяще-скрипящий звук (громкий и противный). Выключаю, жду немного, включаю - тоже самое. Когда машина прогреется до конца, проблема исчезает (только не сразу, а минут через 5-7). Это нормально, или надо что-то менять???
Заранее спасибо.



Та же фигня. Все думаю стоит ли возиться или до весны потерпеть, а там машину продам и пусть следующий хозяин исправляет:)

#6:  Автор: Lo'oОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 21:14
И у меня то же самое.
Получается, что эта проблема выявляется только в холодное время, летом такого нет. В чём тогда причина? Кроме скрипа никаких ухудшений в работе печки нет, и когда прогреется работает без нареканий.

#7:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 23:11
Свист исчезает после смазки подшипников скольжения моторчика. Работа трудоёмкая. При ремонте радиатора печки заодно посверлил в пошипниковых крышках моторчика отверстия диам. 2 мм до фетрового кольца для трубки из полиэтилена (взята от пузырька лосьона), вывел трубки в доступное место снизу отопителя. Включаю смазку моторчика в предзимнюю подготовку, так как цена ? может иметь сезонную регулярность. Все классиководы рано или поздно встречают эту беду. Проблема исчезла навсегда.
#8:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 09:20
Юзаем активнее поиск. Тема закрыта.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU