"подарок" на новый год [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: "подарок" на новый год Автор: МИТРОФАН СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 15:36
какой-то нехороший человек возле подъезда въехал в заднее крыло моей пятерки. Вмял сильно, но аккуратно. Прямо по центру на сантиметров 7 железо в середине двери пластиковой частью бампера утопил. Точнее сказать не могу - дверь открывать для осомтра не решаюсь. Не затолкаю на место, боюсь Краска,между тем, даже не отвалилась, царапин серьезных также нет, как нет и знакомых жестянщиков. Хотелось бы уточнить. к чему. собст-но, готовиться к полной замене с покраской или ж вытянуть и косметикой отделаться. Чем мне каждый из вариантов не подойдет? Тачка 93-го года, просто собирался весной продать. Спасибо.
P.S. c наступившими всех! Здоровья. Чтоб везло на дорогах! Smile

#2:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 16:02
Коль собираешься продавать, попробуй выправить... это дешевле. Вдруг получится. Хотя вмятина приличная. Sad
#3:  Автор: George 24Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 18:28
выправляй, родная деталь всётаки лучше, правда перекрашивать крыло скорее всего придётся полностью.
#4:  Автор: МИТРОФАН СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 09:54
Люди говорят, можно установить под шубу камеру и подать в нее воздух. Никто не испытывал? Если да, то хотелось бы в деталях. Спасибо.
#5:  Автор: _04-projОткуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 10:44
Я бы посоветовал отделаться выправкой и косметикой - если у тебя есть хороший "жестянщик" и красильщик. В противном случае - замени и покрась.
#6:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 10:58
МИТРОФАН писал(а):

Люди говорят, можно установить под шубу камеру и подать в нее воздух.


Обычно, при солидной вмятине результат - это выпучивание ее наружу. Выбирайте - вмятина или пузырь. Кстати, при выпучивании краска часто облетает.
Работает такая технология только при небольших повреждениях, когда и краска не пострадала.
Если металл сильно потянуло, в кустарных условиях его собирают с краев к центру, как бы накернивая не острым бородком, но это уметь надо, а потом гарантирована шпатлевка и покраска. (Можно потренироваться на убитой кузовщине, предварительно как следует пнув ее ногой).

#7:  Автор: VLitОткуда: Маасква СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 20:08
МИТРОФАН писал(а):

Люди говорят, можно установить под шубу камеру и подать в нее воздух. Никто не испытывал? Если да, то хотелось бы в деталях. Спасибо.



По молодости лет въехал задней дверью в косяк двери гаража. Прогиб был примерно такой же. Снял обшивку и рукой выдавил вмятину наружу. Ничего, кроме закрашивания царапин, не делал больше. Сейчас так и езжу, если особо не вглядываться, то не видно.
Пробовал вариант с камерой - надуешь - выпрямляется, как надо, спустишь - возвращается обратно. В-общем, фигня.
Если продавать будешь, лучше сделай нормально.

#8:  Автор: МИТРОФАН СообщениеДобавлено: 14 Января 2006 13:31
Спасибо за участие. всех с со старым новым годом!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU