Розовый провод сзади - что? куда? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Розовый провод сзади - что? куда? Автор: BormentalОткуда: Miensk СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 06:31
Решил довести в своей "шестёрке" всё до ума и наткнулся сзади под бампером на розовый провод. На бампере - отверстия от доп. фонаря.
Проверил провод - это и не тормоз, и не габарит. Противотуманный? Тогда где и как он включается? Куда провод идёт? В старой схеме электропроводки 2106, которую я нарыл в дедовой подшивке "За рулём" за 1981 год, данный доп. фонарь отсутствует.
Спасибо.
:cool: ICQ 67366230
bormental@konto.pl

#2:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 11:15
А у тебя какого года "шестерка".
Года с 80-го на шестерки сзади ставили противотуманный фонарь. Включался он клавишей на панели торпеды (клавиша стоит справа от клавиши включения габаритов). Работает фонарь при включенном ближнем свете (и, соответственно, включенной клавише фонаря).

#3:  Автор: BormentalОткуда: Miensk СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 17:13
1992г. Действительно, на панели справа от габаритов есть "пустая" клавиша. Только я думал, что она предназначена для неустановленного обогревателя заднего стекла, т.к. клавиша имеет отверстие и встроенную внутрь лампочку. Так это противотуманная клавиша?
А на неё можно "подвесить" передние противотуманки?
Как вообще правильно противотуманки передние подключить? Где посмотреть? Confused

Последний раз редактировалось: Bormental (15 Января 2006 17:21), всего редактировалось 2 раз(а)

#4:  Автор: dmitriy_840Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 17:20
Можно, только через реле.
#5:  Автор: BormentalОткуда: Miensk СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 17:24
А поподробней можно?
#6:  Автор: dmitriy_840Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 18:14
Читай тут
#7:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 20:09
Bormental писал(а):

1992г. Действительно, на панели справа от габаритов есть "пустая" клавиша. Только я думал, что она предназначена для неустановленного обогревателя заднего стекла, т.к. клавиша имеет отверстие и встроенную внутрь лампочку. Так это противотуманная клавиша?
А на неё можно "подвесить" передние противотуманки?
Как вообще правильно противотуманки передние подключить? Где посмотреть? Confused



Тады все ясно. В 1992-м "шестерки" и без молдингов шли, и без подголовников. По идее для заднего противотуманного фонаря реле не требуется. От ближнего света возьми "плюс" и кинь на клавишу, а от клавиши к фонарю. Для передних туманок нужно реле. Хотя у меня на фольксвагене прикол такой был: многие цепи шли напрямую через клавишу, не разгружая ее релюхой. Например, обогрев заднего стекла.

#8:  Автор: BormentalОткуда: Miensk СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 02:58
Наверное мне очень повезло: год хоть и 92, а молдинги с подголовниками стоят!
#9:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 23:40
Bormental писал(а):

Наверное мне очень повезло: год хоть и 92, а молдинги с подголовниками стоят!



Наверное в начале года вышла. В конце года точно без молдингов шли, а некоторые и без бамперов. Ну уж на фонарь ты точно попал. :-D




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU