Вскипел [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вскипел Автор: NDEVОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 12:52
Вообщем завел сегодня утром машину , прогрел до 70 , включил печку дует холодным, ладно забил и поехал , спустя некоторое время темп поднялась до 120 и я вскипел, при этом всеравно дул холодный воздух. Ичто это могло быть. Друг сказал воздушная пробка, если это так то как от нее избавится.
#2:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 13:19
Это замерзший тосол в системе охлаждения. Гони машину в теплое место и меняй тосол.
#3:  Автор: Leon2000Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 13:22
тоже в морозы закипел, нижний патрубок от радиатора холодный... грешу на термостат....потеплее станет буду разбираться....
#4:  Автор: SuchkoffОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 19:42
Leon2000 писал(а):

тоже в морозы закипел, нижний патрубок от радиатора холодный... грешу на термостат....потеплее станет буду разбираться....



В радиаторе лед...

#5:  Автор: Leon2000Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 08:29
ну значит кранты радиатору...
#6:  Автор: uncle MishaОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 09:24
Leon2000 писал(а):

ну значит кранты радиатору...


Да все с радиатором нормально, у брательника на 99-ой в -35 тоже тосол прихвалило по причине заливки в систему охлаждения герметика (летом). Перегреть движок пять секунд можно. Пришлось отогревать в теплом гараже, а после промывать систему и заливать свежий тосол. Тосол в отличие от воды не застывает, а кристализуется, и превращается в желе, потому даже застывший тосол вред не приносит (не раздавит радиатор или блок). Кстати 40-вой тосол застывает в -40, у кого -50 и ниже, тому положе 65-тый Very Happy

#7:  Автор: Leon2000Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 08:13
кстати по осени тоже герметик заливал.....из за него все траблы получаются?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU