откуда в масле бензин? подскажите [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: откуда в масле бензин? подскажите Автор: pashtet79 СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 14:35
у меня ваз 21102 заводил в эти морозы не заводится. окумулятор нормально крутит.достал щуп масла а там бензин . откуда подскажите?
#2: Re: откуда в масле бензин? подскажите Автор: Lexus84Откуда: Брянск(32) СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 15:05
pashtet79 писал(а):

у меня ваз 21102 заводил в эти морозы не заводится. окумулятор нормально крутит.достал щуп масла а там бензин . откуда подскажите?


Прорыв рабочей смеси в картер двигателя

#3: Re: откуда в масле бензин? подскажите Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 15:18
374 писал(а):

pashtet79 писал(а):

у меня ваз 21102 заводил в эти морозы не заводится. окумулятор нормально крутит.достал щуп масла а там бензин . откуда подскажите?


Прорыв рабочей смеси в картер двигателя


Если это так, то капец кольцам.

#4:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 15:20
Если карбюратор,то прокладка бензанасоса.
#5:  Автор: PetrovichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 19:05
Рефулер писал(а):

Если карбюратор,то прокладка бензанасоса.


Скорее всего.

#6:  Автор: Lexus84Откуда: Брянск(32) СообщениеДобавлено: 23 Января 2006 00:42
Petrovich писал(а):

Рефулер писал(а):

Если карбюратор,то прокладка бензанасоса.


Скорее всего.


Наврядли.Это здесь причем?

#7:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2006 00:49
разве 21102 карбовая тамже инжектор .какая прокладка?можд всетки тосол .
#8: Re: откуда в масле бензин? подскажите Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Января 2006 07:12
pashtet79 писал(а):

у меня ваз 21102 заводил в эти морозы не заводится. окумулятор нормально крутит.достал щуп масла а там бензин . откуда подскажите?

после длительных и безрезультатных попыток запуска бензин из цилиндров стекает в картер. это не связано с износом поршневых колец и может наблюдаться даже на новых авто. бензин гораздо жиже масла и легко проходит сквозь кольца. масло после этого лучше поменять.

#9: Re: откуда в масле бензин? подскажите Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Января 2006 11:43
paravoz писал(а):

после длительных и безрезультатных попыток запуска бензин из цилиндров стекает в картер. это не связано с износом поршневых колец и может наблюдаться даже на новых авто. бензин гораздо жиже масла и легко проходит сквозь кольца...


Согласен

#10:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 00:41
этож сколько бензина туда должно стечь ?.чтобы уровень поднялся ,ведь он выплёвывается в выхлопную.да пахнуть согласен полность будет ,но уровень это нонсенс
#11:  Автор: bravomailОткуда: Ufa, Russia http://bravomail.boom.ru/ СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 01:09
разжижение масла бензином - нормальный процесс.
я бы даже масло не менял.
все зависит от того, насколько там много бензина.

#12:  Автор: Dj MaxОткуда: Калач СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 03:57
Есть такая хрень, регулятор давления топлива называется, стоит на топливно рампе. Сей девайс разделён диафрагмой. К нему подводится разряжение. Дальше я думаю мысль ясна.
#13:  Автор: runnerОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 12:47
Уровень при неудачных попытках запуска повышается прилично. Масло после этого менять совсем не обязательно, бензин при нормальной работе двигателя сам испарится. Раньше (да и сейчас практикуют временами) при низких температурах специально в минералку вечером заливали полстакана бензина, что бы масло утром пожиже было и стартер крутил шустрее, потом это все испарялось само.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU