Недостаток масла. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Недостаток масла. Автор: RoN СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 21:34
Еду я короче себе еду... Вдруг бац на компе (ну это тот где машинка с открытыми дверями изображена.) все загорается на 5 секунд, потом гаснет, но остается только мулька, которая обозначает недостаток масла. Я останавливаюсь, смотрю щуп, вроде нормально. Потом, когда доехал до дома, заглушил, потом снова завел - мулька исчезла. Что это такое может быть?

Машинка: Ваз 21103 1997 г.в. 156 т.к. 1.5 16V

#2:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 21:50
Цитата:

Ваз 21103 1997 г.в


Shocked Shocked Shocked
а по теме-просто глюк датчика,париться не стоит

#3:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 22:02
Maestro, а че удивительного? Не видили сто третьей 97 года? Ну правда она почти 98 г.в. ибо в декабре выпускалась. :)

На счет глюка успокоили. Smile

Последний раз редактировалось: RoN (24 Января 2006 22:04), всего редактировалось 1 раз

#4: Re: Недостаток масла. Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 24 Января 2006 22:03
RomanKW писал(а):

Еду я короче себе еду... Вдруг бац на компе (ну это тот где машинка с открытыми дверями изображена.) все загорается на 5 секунд, потом гаснет, но остается только мулька, которая обозначает недостаток масла. Я останавливаюсь, смотрю щуп, вроде нормально. Потом, когда доехал до дома, заглушил, потом снова завел - мулька исчезла. Что это такое может быть?

Машинка: Ваз 21103 1997 г.в. 156 т.к. 1.5 16V



Скорее всего ГЛЮКА забролась в твою машинку Smile Smile Smile

#5:  Автор: rual СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 07:03
ПРосто у тебя почемут кратковременно пропал сигнал зажигания на БСК. После чего он (БСК) решил провести стартовую диагностику, а так как движок работал, то масла в поддоне ниже уровня, вот датчик и сигналит. так что не парься, это глюк электрики.
#6:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 07:50
Тема старая: Уровень масла контролируется на холодной машине. На кочках плохой контакт микровыключателя в замке зажигания прерывает питание БСК, происходит перезапуск, новое тестирование блока и опрос датчиков (в движении не опрашиваются). Имхо, даж польза есть от глюка - вдруг тосол вытек 8-)
А недостаточный уровень масла показывает и при перезапуске горячего двигла и при стоянке на уклоне. Главный показатель - давление масла на приборке.

#7:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 29 Января 2006 17:40
Цитата:

Тема старая: Уровень масла контролируется на холодной машине. На кочках плохой контакт микровыключателя в замке зажигания прерывает питание БСК, происходит перезапуск, новое тестирование блока и опрос датчиков (в движении не опрашиваются).


Извините, но, эта проверка меня уже достала. Случается теперь она довольно часто. Как на какую кочку наеду, машину треханет, так опять все загорается и опять проверка эта. Раньше такого небыло.
Думаю просто где-то плохой контакт. Весь вопрос, где это может быть?

#8:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 13:47
Такс. Поднимаю тему. Very Happy
Блин. Достала эта проверка. Подскажите пожалуйста, где мне и что пошевелить, а то как на кочку маленькую наеду, так этот БСК пищать начинает и заново все проверяет.

#9:  Автор: WolFSОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 13:58
У меня тоже от тряски загорается.
Проверял везде контакт номаный. Сейчас не напрягает, а если напрягать начнет, я его нафиг выкину и новый поставлю. Новый кстати стоит 650 деревянных.

#10:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 14:16
WolFS
Цитата:

я его нафиг выкину и новый поставлю


дак вот именно, что не в нем дело. ИМХО. Я думаю, что просто где то контакт отходит. Дак вот при тряске, такое и случается.
Дак вот скажи, где он может отходить, этот контакт?

#11:  Автор: Bam86Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 14:17
RomanKW писал(а):

Цитата:

Тема старая: Уровень масла контролируется на холодной машине. На кочках плохой контакт микровыключателя в замке зажигания прерывает питание БСК, происходит перезапуск, новое тестирование блока и опрос датчиков (в движении не опрашиваются).


Извините, но, эта проверка меня уже достала. Случается теперь она довольно часто. Как на какую кочку наеду, машину треханет, так опять все загорается и опять проверка эта. Раньше такого небыло.
Думаю просто где-то плохой контакт. Весь вопрос, где это может быть?


Была такая байда, просто вытащил этот блок в штекерном разьеме поправил все контакты и все прошло....

#12:  Автор: WolFSОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 14:23
Не знаю где может каратить, мастер при мне все провода прозвонил все ок. Значит говорит в самом блоке чего-то глючит, поймать это мона только по факту, т.е. практически невозможно. Отсюда вывод: раз с проводами все нормально, если напрягать начнет я его нафиг выкину и новый поставлю. Тока он у меня просто перезапускается.
#13:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 31 Января 2006 15:30
Ладно. Спасибо. Попробую вытащить эту байду, и пошевелить все контакты.
#14:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 15:37
подниму тему
народ, у кого-нибудь еще возникала подобная байда?
А то надоело - последнее время все чаше и чаще БСК срабатывает на ходу, при этом загораются все индикаторы, кроме передних дверей

#15:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 16:52
RoN писал(а):

Попробую вытащить эту байду, и пошевелить все контакты


если не лень замени датчик уровня масла в картере, БСК с него сигнал принимает, стоит он возле масляного фильтра. У меня самопроизвольно перестал срабатывать, теперь только если на прогретой машине на бровке одним боком припаркуюсь - писчит.

#16:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 13:43
у меня на БСК горит масло" чуть не постоянно. А на приборке молчок. Пока тоже забил.
#17:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 18:46
hakimus писал(а):

у меня на БСК горит масло" чуть не постоянно. А на приборке молчок. Пока тоже забил.


Посмотри щуп... возможно масло нифига уже не осталось!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU