Не могу завестись! Помогите [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не могу завестись! Помогите Автор: Голова СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 19:41
У меня ВАЗ-2109. При -30 относил аккумулятор домой. Через 2 дня поставил, завелся почти сразу. Еще через два дня все тоже самое, рад. Вчера потеплело до -3, машина простояла сутки, утром пришел, аккумулятор целый. Завожусь, стартер крутит, иногда даже схватывает, но так и не завелся. Посадил аккумулятор. Месяц назад было тоже самое (при температуре -8), но тогда кинул крокодилы и завелся! Помогите!!!
#2: Re: Не могу завестись! Помогите Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 19:47
Голова писал(а):

У меня ВАЗ-2109. При -30 относил аккумулятор домой. Через 2 дня поставил, завелся почти сразу. Еще через два дня все тоже самое, рад. Вчера потеплело до -3, машина простояла сутки, утром пришел, аккумулятор целый. Завожусь, стартер крутит, иногда даже схватывает, но так и не завелся. Посадил аккумулятор. Месяц назад было тоже самое (при температуре -8), но тогда кинул крокодилы и завелся! Помогите!!!



Ну как всегда - сначала свечи!
А если карб, то может отсырело всё. У меня были грязные ВВ провода, катушка и т.д. и т.п. Влагу соответственно накапливали. Всё промыл, ВД-хой пролил и ОК!

#3:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 20:27
Полностью согласен с dimon2109. Пролей всё вэдэхой, особенно ВВ-провода.
#4: Не могу завестись! Помогите Автор: Голова СообщениеДобавлено: 25 Января 2006 20:40
Спасибо, что так оперативно. Сейчас пойду попробую, если что напишу еще
#5: Re: Не могу завестись! Помогите Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 08:13
Голова писал(а):

Спасибо, что так оперативно. Сейчас пойду попробую, если что напишу еще


Позавчера другана заводили на девятке. Аккумулятор заряжен на 100%, тыр-пыр и все.......Пока свечи не прогрели на свечах Very Happy (так сказать "прожигали" в пламени обычных, восковых) не заводилась. Правда от свечей тоже копоть добавляется

#6:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 10:27
rom508 писал(а):

Полностью согласен с dimon2109. Пролей всё вэдэхой, особенно ВВ-провода.

Пролить это как?Просто провод от начала до конца пропшикать вэдэшкой?

#7:  Автор: aedesignОткуда: Voronezh СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 10:42
Вчера хрень такая была, правда не на моей а на Космиче 2141 (двигун от классики)... В общем завел, 2 минуты греется, и капут, машина начинает как будто на 3х цилиндах работать, и в конечном счете глохнет...
После манипуляций со свечами, катушкой зажигания решил быстренько вскрыть карб. Оказалась вода в камере, и посадочное место под иглу замёрзло, переливало, в общем причина толи мороз, толи бензин дерьмо, а может и то и другое...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU