тормозит при нажатии на газ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: тормозит при нажатии на газ Автор: olkarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 16:51
Народ, подскажите что может быть. Машинка карб, 1,5, 99 г. Начала дергаться. Когда нажимаю на газ, обороты падают. На малеькой скорости мождет заглохнуть. Можно разогнаться до 90-100 км/ч, но это при откровенном газе в пол. Холстой ход при этом нормальный. Возд. фильтр новый. Проверял топливный фильтр - визуально чистый. Бензин (было полбака) залил еще 12 литров - думал плохой. Но ничего не изменилось.
Думаю еще, что мог запасть игольчатый клапан. Что делать? (с) Чернышевский

#2:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 16:59
Посмотри топливный жиклер в первой камере. Открути верхнюю половину у карба. Увидишь как раз поперек карба стенку-перемычку. На ней два жиклера (это воздушные) Сначала продуй, а если не поможет:
Откручиваешь правый ВЖ, достаешь его и откручиваешь ТЖ. Достать ТЖ из гнезда - проблема. Найди стержень от авторучки и с силой надавливая трубочкой стержня на ТЖ попытайся ТЖ насадить на стержень.

#3:  Автор: olkarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 17:20
т.е. думаешь, карб засорился? бензин хреновый?
#4:  Автор: FukuroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 19:29
olkar писал(а):

т.е. думаешь, карб засорился? бензин хреновый?


у меня решилось самостоятельной продувкой жиклёров, тема была где-то с месяц назад, название вроде даже совпадает с твоей, ищи поиском

#5:  Автор: FukuroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 19:31
во нашёл
читай мне помогло
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=81160&highlight=

#6:  Автор: UltraSpeedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 20:34
Akor писал(а):

Посмотри топливный жиклер в первой камере. Открути верхнюю половину у карба. Увидишь как раз поперек карба стенку-перемычку. На ней два жиклера (это воздушные) Сначала продуй, а если не поможет:
Откручиваешь правый ВЖ, достаешь его и откручиваешь ТЖ. Достать ТЖ из гнезда - проблема. Найди стержень от авторучки и с силой надавливая трубочкой стержня на ТЖ попытайся ТЖ насадить на стержень.



Топливные жиклеры обеих камер очень удобно доставать обыкновенной деревянной зубочисткой. Спокойно откручиваете их тонкой отверткой, утапливаете зубочистку и вытаскиваете их, как говорится "за жабры" на свет божий. Теперь хоть обпродувайтесь!
Very Happy

#7:  Автор: olkarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 21:06
ну вот что-то проясняться стало. с работы выехал,а у меня и ХХ стал нестабильный - глохнет. с подсосом доехал нормально. Э то меня ХХ и сбил столку. Раньше такое было (+ пропадал ХХ) - ездил к мужикам - чистили карб. Снимали верхнюю часть и все мелкие трубочкивнутри (не знаю как называются). Щас сам купил Abro для очистки карба. В субботу утром займусь. Кстати, Abro это они мне пореклмендовали. Сказали - что это лучшее. Спасибо за ссылку.
#8:  Автор: olkarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 00:44
ну как всегда. щас проехал километров 30. ничего не осталось. и ХХ в порядке, и динамика нормальная и не дергается. И что теперь делать? - мыть или не мыть???
#9:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 09:37
Если не лень, то помой. Да и врятли это пройдёт. Я также ездил и думал мыть или не мыть, но повторяться это у меня стало всё чаще и чаще...
#10:  Автор: UltraSpeedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 10:29
Макс 21083 писал(а):

Если не лень, то помой. Да и врятли это пройдёт. Я также ездил и думал мыть или не мыть, но повторяться это у меня стало всё чаще и чаще...



Здесь без вариантов - однозначно мыть! Только проявите повышенную аккуратность при обращении с крышкой карба - не погните кронштейны поплавков - а то придется регулировать заново.

И грязь вместе с бензином со дна поплавковой камеры удаляйте не тряпкой, а мед.грушей - купите в аптеке за 20 р.

#11:  Автор: olkarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 11:49
Спасибо за ответы. Вот завтра утром, наверное, и займусь. Хорошо, что оптеплело уже Smile -10 теперь для нас фигня Smile
#12:  Автор: UltraSpeedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 12:15
olkar писал(а):

Спасибо за ответы. Вот завтра утром, наверное, и займусь. Хорошо, что оптеплело уже Smile -10 теперь для нас фигня Smile



Отпишись потом, как помогло

#13:  Автор: olkarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2006 12:05
ну вот вчера промыл. ничего не изменилось. ХХ так же гуляет. Вот теперь думаю что делать. Сначала наверное надо ВВ провода проверить, крышку трамблера (может, контакты подгорели). свечи новые. Так что в последнюю очередь, наверное. Что еще посоветуете?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU