Помогите! Датчик температуры двигателя не работает [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите! Датчик температуры двигателя не работает Автор: krudensoftОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 15:52
У меня ВАЗ 21093, карб
Купил недавно, при покупке не обратил внимание, что не работает стрелочка, показывающая температуру двигателя - всегда на 0
Где чего искать? С чего начать? Датчик ли сломан или стрелку на приборной доске заело?
Вентилятор, вроде сам включается.

#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 17:13
Посмотри, может разъем соскочил.
#3:  Автор: krudensoftОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 18:11
А где разьем находится?
И вообще, где находится этот датчик на двигателе?

#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 18:31
Так на карбовой машине датчик температуры в радиатор ставится вроде.
#5:  Автор: deffogerОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Января 2006 12:08
Открываешь капот,смотришь на внутреннюю сторону радиатора,слева стоит датчик,сдергиваешь контакты,откручиваешь его,быстро ставишь новый,тосолу грамм 100 потеряешь.
#6:  Автор: krudensoftОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 13:07
Наврали вы мне.
Датчик, который показывает t двингателя на приборной доске, находится на самом двигателе, слева, если стоять к нему лицом.

Тот, который на радиаторе - Датчик для вентилятора
8-)

На самом деле, действительно, соскочил контакт.
Просто я не там искал 8-)

#7:  Автор: krudensoftОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 10:41
Так у тебя инжектор.
Где у инжектора датчик - фиг знает.
Надо смотреть книжки Surprised

#8:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 11:38
Слушайте, а у меня стрелка стала бешено дёргаться во время езды, это из-за чего? krudensoft, скажи, пожалуйста, по-точнее где этот датчик стоит.
#9:  Автор: сергей33Откуда: Московская обл.Лобня СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 12:18
датчик темп-ры двигла тот,что на стрелку ищи ниже термостата чуть вперёд по ходу.ДТОЖ на патрубке термостата сверху,но он на стрелку не влияет
#10:  Автор: Иван23rus СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 16:12
всем спасибо разобрался где он находится на самом деле как и предполагал слетел контакт, если кто не знает на всякий случай сфоткал телефоном и кинул на сайтик этот датчик на машине вот ссылка
http://starter2115.narod.ru/
последний рисунок, датчик указан красной стрелкой, фоткал специально захватывая лишнее чтобы проще было его найти в машине поэтому сам датчик видно не очень хорошо, на месте легче определится будет!

#11:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 00:35
Не, ну я очень рад, что вы разобрались, но...: Если купить нормальную мурзилку и почитать пару вечеров, то таких проблем и вопросов станет на порядок меньше!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU