Прошу совета по коробке и двиглу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Прошу совета по коробке и двиглу Автор: Garik1Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 16:22
Господа, такой вопрос: На 5ти ступенчатой 21074 на каких оборотах (или скорости) переключать передачи (с 1й по 5ю), чтобы наиболее экономично в смысле бензина и оптимально в смысле износа коробки и двигателя.
При какой компрессии пора капиталку делать? У меня 10-8.5-10-10, соответсчтвенно на холостых подрагивает. Может стоить попробовать раскоксовку и что-нибудь типа ХАДО? Кто пробовал, есть эффект?

#2:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 16:58
Мусье поиск пробовал?

максимальная мощность двигателя 06 - 3000 об, 03 - 3600. Сам делай выводы, что наш двигатель оборотистый.

тебе уже можно. различия не более чам на 1 должно быть. Ксадо - хохлянское сало, от него только тараканы подохнут. А вот Лавр можешь попробовать.

#3:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 19:48
Kirgudu прав на счет разницы, но проверь - может двиг. еще поездит (зима, все-таки)... Опредились - кольца у тебя залегли, цилиндры изношены, может, клапана притиреть надо... Цитирую надпись на инструкции к моему компрессометру: "Для а/м ВАЗ 2101-10 .... Компрессия ниже 8 кгс/см в квадрате указывает на необходимость кап.ремонта"

У меня - 6, 5, 0, 0
И до того как в последних стала 0,0 (закипела) - машина ездила на 6-ти вполне сносно...

Что касаетс переключения скоростей - это у всех по-разному, и у меня лично в разное время тоже по-разному... Когда надо выжать максимум, до красной зоны по тахометру почти довожу (раза три или четыре за последний год так делал, и только один раз было оправдано Very Happy )

Но на спидометре черточки нарисованы, на тахометре желтая и красная зоны помечены... Для кого? Для водителя....

Бензиновые двигатели, в отличии от дизильных, высокооборотистые (обратно - на низких ему тяжеловато), я иногда на третьей долго еду... Может, кто-то и осудит это (60 км/ч, а я не переключаюсь) - каждый по-своему...

А про максимальный крутящий момент поправочка... По-моему, ВАЗ-2106 - 3000, ВАЗ-2103 - 3400.... При этих оборотах коленвала, крутящий момент максимаен...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU