ЖУК в спичечном коробке завёлся! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ЖУК в спичечном коробке завёлся! Автор: УтконосОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 12:14
из под днища периодически появляется эдакий шкрябающе-шуршащий звук, как жук в спичечном коробке, только громче...

пошкрябывает по два три раза с разной пререодичностью - только при включенном движке и не зависит от скорости, и от того на передаче или нет и в движении авто или просто стоит в пробке (зависимость от того, выжато сцепление или нет установить не смог)

на что это может быть похоже?

#2:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 12:59
Шкив генератора на движке, или на самом генераторе об защиту трет?
Ну, на карбовых так всегда. Smile

#3:  Автор: УтконосОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 13:38
может ошибаюсь, но звук не спереди справа, а слева, кажется что прям под ногами водителя

звук похож как если ногтем с сильным нажимом скрести по пустой картонной коробке

#4:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 14:13
У меня такая же фигня, думал может где ЧЯ замыкает, вроде нет. Причём обычно звук этот на холодной машине, когда прогревается нет. Confused
#5:  Автор: УтконосОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2006 14:19
я то волнуюсь, не сцепление ли? или какой-нить подшипник с коробкой связанный?
#6:  Автор: УтконосОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 01:29
сильнее стал, теперь эдакий металлический скрежет, не цикличный, по 1-2 сек.

Слышен при движении и иногда когда стоишь в пробке...

На что похоже?

#7:  Автор: mitri4 98rusОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 02:04
сцепуха. у меня так было. лечится регулировкой троса сцепления.
#8:  Автор: УтконосОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 10:53
скрежещет при отпущенной педали сцепления

в какую сторону трос регулировать?

#9:  Автор: 21083cherryОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 11:38
А защитой нигде не цеплял??? Может у тябя она подогнута и от вибрации иногда цепляет за двиг или коробку......Еще глушак скорей всего........
#10:  Автор: mitri4 98rusОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 17:03
Утконос писал(а):

скрежещет при отпущенной педали сцепления

в какую сторону трос регулировать?




Также было. Регулировал так, чтобы педаль сцепления опустилась. Баланс трудно найти, но можно. Если переборщишь, то трудно будет передачи втыкать.

#11:  Автор: maxims45Откуда: St. Petersburg СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 17:08
Тросик спидометра - выходит из коробки наверх. как раз под ногами водителя... Есть такой звук, пропадает после разогрева коробки.
#12:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 17:44
У меня так защита катализатора отваливалась
#13:  Автор: УтконосОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 21:38
...ээээ даже не знаю с чего начать...

такое богатство выбора Smile

катализатора у мене нет...

тросик спидометра у меня постоянно свистит - типа личный сверчёк в машине(это как бывают "домовые", а этот - "машинный" Very Happy )
защиту как проверить? только с ямы наверное?
ну глушак - токо с ямы...


а вот сцепление можно прям в выходной попробовать...
Вот трос сцепления под капотом двумя гайками на кронштейне контрится - вопрос - какой конец этой трубки укорачивать, тот , что к радиатору или тот, что к педали?

и что там физически может шкрябать? (проскальзывает само сцепление чтоли?)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU