гудит КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: гудит КПП Автор: diomanОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 20:08
Началось с того, что при включенном сцеплении в КПП загудело что-то... Поменял сцепление греша на выжимной подшипник, гудеть стало меньше. С приходом холодов стало еще веселее, при заводке несколько секунд, даже при выжатом сцеплении появляется треск в районе коробки, как будто что-то задевает метал об метал, потом это исчезает и остается просто вой. При прогреве гул немного удаляется, но неполностью. ЧТО ЭТО??? Не подшипник первички ли это? Если да, то обязательно ли разбирать КПП. Может присадки какие помогут???
#2:  Автор: РуськаОткуда: Нефтеюганск, ХМАО-ЮГРА СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 21:10
Осмелюсь предположить, что возможно у тебя выжимной подшипник шумит, а ты сразу сцепление.... 8-)
#3:  Автор: densavОткуда: Москва ЮВАО СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 22:08
Скорее всего выжимной.У меня в холода тоже гудит.Правда при прогреве гул уходит.Но машина то новая.
#4:  Автор: uskorritelОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 23:16
У папы тоже шумело ... оказалось вытекло масло из коробки ... рзвалился какой-то ваз и зубьями порвал картер коробки ... у тебя врядли это, но всеж проверь масло ...
#5: гудит КПП Автор: diomanОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 14:26
Но я же заменил все сцепление в сборе, немецкое поставил. Шумит только при включенном сцеплении, выжимаешь педаль - тишина.
#6:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 14:45
Масло проверь, прально люди говорят. Если масла мало, то придеться вскрывать и менять что-нибудь. Вскрытие покажет. К примеру на девятках при недостатке масла губиться пятая передача, которая и начинает выть. На этой наверно тоже самое. Что либо заливать для ремонта не стоит. Не надолго хватит.
#7: гудит КПП Автор: diomanОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 15:43
Проверил, масло в норме. Не разу не менялось и не доливалось. Хочу сменить на полусинтетику Castrol.
#8: Re: гудит КПП Автор: uskorritelОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 16:39
dioman писал(а):

Проверил, масло в норме. Не разу не менялось и не доливалось. Хочу сменить на полусинтетику Castrol.



По ходу действительно подшипник ... но всеж смени масло, авось пройдет. Не знаю почему, но когда я сменил на синт 75W90 liquymoly стала проще заводится в мороз, меньше шумит, лучше втыкаются передачи. Правда у меня совсем помер второй синхронизатор, видимо придется менять эту дерьмовую коробку, если тачку раньше не сменю, чет меня совсем ваз достал Sad издевательство, а не машина Mad

#9: Re: гудит КПП Автор: GalleonОткуда: Уфа, Башкортостан СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 16:57
uskorritel писал(а):

dioman писал(а):

Проверил, масло в норме. Не разу не менялось и не доливалось. Хочу сменить на полусинтетику Castrol.



По ходу действительно подшипник ... но всеж смени масло, авось пройдет. Не знаю почему, но когда я сменил на синт 75W90 liquymoly стала проще заводится в мороз, меньше шумит, лучше втыкаются передачи. Правда у меня совсем помер второй синхронизатор, видимо придется менять эту дерьмовую коробку, если тачку раньше не сменю, чет меня совсем ваз достал Sad издевательство, а не машина Mad


Давайте еще будем писать, что нужно стекла протереть и колеса подкачать - тогда может гул пройдет. Какую-то лабуду гоните! Езжай ты в нормальный сервис и нет проблем. На присадках и пр ты больше денег потратишь, масло поменять можно, но только уже в отремонтированной КПП.

#10: Re: гудит КПП Автор: uskorritelОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 17:00
Galleon писал(а):

uskorritel писал(а):

dioman писал(а):

Проверил, масло в норме. Не разу не менялось и не доливалось. Хочу сменить на полусинтетику Castrol.



По ходу действительно подшипник ... но всеж смени масло, авось пройдет. Не знаю почему, но когда я сменил на синт 75W90 liquymoly стала проще заводится в мороз, меньше шумит, лучше втыкаются передачи. Правда у меня совсем помер второй синхронизатор, видимо придется менять эту дерьмовую коробку, если тачку раньше не сменю, чет меня совсем ваз достал Sad издевательство, а не машина Mad


Давайте еще будем писать, что нужно стекла протереть и колеса подкачать - тогда может гул пройдет. Какую-то лабуду гоните! Езжай ты в нормальный сервис и нет проблем. На присадках и пр ты больше денег потратишь, масло поменять можно, но только уже в отремонтированной КПП.



Почему гоним ? Если масло г@$но, то в морозы оно становится ещё говеней и совсем теряет свои свойства, если они ваще сть Laughing Вот и результат - все гудит :cool:

#11:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 17:01
Это подшипник на первичном валу. Выжимной при включенном сцеплении шуметь не может....
#12: гудит КПП Автор: diomanОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 17:04
Спасибо большое за советы, скорее всего обойдусь техническим ремонтом и сменой масла, так будет правильнее, хотя и не дешевле.
А самый лучший способ избавиться от этой проблемы - купить иномарку, но это уже другая темя для разговора.

#13: Re: гудит КПП Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 17:12
dioman писал(а):

Спасибо большое за советы, скорее всего обойдусь техническим ремонтом и сменой масла, так будет правильнее, хотя и не дешевле.
А самый лучший способ избавиться от этой проблемы - купить иномарку, но это уже другая темя для разговора.



Сразу бы совместил со сменой ГП и (или) ряда КПП Very Happy
А так - удачи

#14:  Автор: AlexodОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 17:32
Stels_dust писал(а):

Это подшипник на первичном валу. Выжимной при включенном сцеплении шуметь не может....



С чего б такое утверждение???? Как раз когда сцепление выключено в подшипнике выбираются зазоры, которые шумят.

#15:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 18:29
Alexod писал(а):

Stels_dust писал(а):

Это подшипник на первичном валу. Выжимной при включенном сцеплении шуметь не может....



С чего б такое утверждение???? Как раз когда сцепление выключено в подшипнике выбираются зазоры, которые шумят.



Какие нафиг зазоры. Вы коробку хоть раз снимали? разбирали? Вот посмотрите на ее устройство - тогда и скажите что может шуметь... Нет, ну серьезно - выжимной шумить только при выключенном сцеплении




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU