а почему свечи прокаливать на газплите нельзя? или можно? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: а почему свечи прокаливать на газплите нельзя? или можно? Автор: Robot_Откуда: Kazan СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 23:01
а почему свечи прокаливать на газплите нельзя? или можно?
перелопачиваю тут архив (блин, надоело каждую неделю комплект свеч покупать, их у меня уже три! :cool: ) и наткнулся на мысль что свечки можно вывернуть, в ацетончике вымочить, на плитку и вперед! а другие говорят - "найн, ни в коем случае!!!" а почему нельзя толком никто не поясняет ((( тайна?

#2:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 23:19
можно
но вот про вымачивание в ацетоне первый раз слышу.

#3:  Автор: Michael vlgОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 23:22
Прокаливал на плите, в ацетоне не мочил.
Пока работают.

#4:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 00:32
Слышал, что вроде можно перегреть на газовой плите и пойдут трещины на изоляторе, но точно не уверен. На эл.плитке думаю ничего страшного.
#5:  Автор: stager04 СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 00:51
на плите можно погреть, прокаливать нельзя,
#6:  Автор: Robot_Откуда: Kazan СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 01:00
stager04 писал(а):

на плите можно погреть, прокаливать нельзя,



вроде как понятно, но... что есть прокаливание?

#7:  Автор: BGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 01:08
можно конечно их прогреть и просушить на плите.

прокаливать это значит по максимуму из греть.

#8:  Автор: sbelanovОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 09:26
в силите их замочите, но ненадолго, на полчасика максимум... ядрёная химия, блестеть потом свеча будет... потом просушить на газу

но всё это от лукавого, ИМХО, если делать нечего. я так со свечами от мотоблока развлекаюсь, там мопедовский движок

#9:  Автор: klishovichОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 10:55
прокаливать - долго держать в огне - раскалять до температуры, на которую не рассчитана свеча (она имеет опрелделенное калильное число) , что не есть хорошо для свечи (разрушается).
подержать в силите (для кухни шняга такая продается для чистоты) - все очищается и все ок. у меня так вообще черех 15 мин. куски шрязи отваливались со свечки

#10:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 11:07
Когда-то давно, когда моя машинка кушала около 0,5 л масла на 100 км, тоже занимался такой байдой - нагревал свечки на газово плите до состояния, когда резьба становилась красной. Для очистки от нагара такой способ очень и очень действенный, наждачкой так никогда не очистить. Вот только редкая свеча у меня выдерживала более 3-4 таких накаливаний. :-(
#11:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 14:22
Силит -супер! Где-то читал, что на ночь замачивают. Нафиг! Полчаса-час и хорошь, весь нагар ошметками на дне ванночки. Ну вообще смотря как засраны свечки, видно будет по месту. Уже не раз чистил, красота.
#12:  Автор: GlukonОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 16:02
на мотоцикле "урал" нагревал одну свечку (именно для тепла а не для обезнагаривания-градусов 100) - заводился с первого качка при минус 40.
#13:  Автор: Robot_Откуда: Kazan СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 21:04
А вот смотрите че я зделал!

http://photofile.ru/image.php?id=23669999
К сожалению не догадался фотку "до" сделать, но суть в том, что льется у меня бензин токо так (как я понял, изучив данный сайт, прошивку исправлять надо, не повезло с ПО:() и новые свечи буквально за месяц морозофф засрало по самое нихочу! Вощем все ч0рные были и толстым слоем сала покрыты.
Налил в чашку силита, сунул туда свечи на полчаса, пошел курить, вернулся, посмотрел в чашу, а тама... мамадорогая - пена стоит доушей, шипит все, булькает, жуть. достал одну свечку, позырил Sad ну вот,думаю обман Sad нихрена ничо нет. встряхнул, о! половина грязи нахер! сунул под струю воды - другая половина смылась. взял щетку зубную, которой цепь чистил велосипедную, силитом ее обмакнул, по свечке пошеркал и стала она как новая,и даже лучше сем была (щютка:)) потом над плиткой подержал минут пять чтоб высохли как следует, но докрасна не нагревал.
результат на фотке. ввернул свечки обратно в машинку, только хотел завестисть и стали одолевать сомнения, типо а че, если че? вдруг ж#@а и все такое? плюнул через плечо на всяк случай (образно ессно) повернул ключь и... фсе ништяк! для очистки совести выехал на трасу объездную, прохватил километров 60 туда-сюда на оборотах суть повышенных, приехал на стоняку, вывернул свечку и вот оно щастье - сухая сволочь, ни масла, ни копоти, все дела!

#14:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 21:26
ЗДОРОВО!!! Офигеть!!! Силлитом я чищу аэраторы в смесителях (цилиндрик с сеточками в кончик смесителей заворачивается) уникальная вещь! Завтра пробую свои свечки почистить, как подсказал "Robot".

Последний раз редактировалось: badboy2115 (10 Февраля 2006 13:31), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 12:33
Надо тоже попробывать почистить. Хотя у меня свечи новые. Еще км 500 проехал. Тут из-за морозов почти не езжу.
А на газовой плите свечи можно просушить ИМХО, но до красна греть не стоит. Вдруг потом изолятор лопнет прям в цилиндр.

#16:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 16:09
Силит силиту рознь! Вы какой используете?
Покупал я типа "Лайм анд Руст" для кухни в Метро, нифига он не чистит, по крайней мере водный камень в поддоне сушки посуды не выводит зараза, даже за ночь. Laughing

#17:  Автор: canis_majorОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 16:22
Ну не знаю, не знаю. У меня тоже проблема была. Как морозы начались - менял на своей 15 свечи чуть не каждую неделю - заливало. Как оказалось виноват во всем был сдохший ДМРВ, но да не об этом. Когда в очередной раз она у меня на завелась, а свечам было всего дня два от роду и стоили они заразы 350 р. - пожадничал, вместо новых свечей купил CILIT. Вымачивал свечи и 15 мин. и целую ночь - ни фига они не отчистились! И заводиться на них она так же на отрез отказалась. Купил новые - не очень весело, но завелась. Потом на сервисе мои моченые свечи проверили и сказали, что все - мертвые... Вот так.
#18:  Автор: пензякОткуда: поволжье Пенза СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 22:04
Olegin писал(а):

Силит силиту рознь! Вы какой используете?
Покупал я типа "Лайм анд Руст" для кухни в Метро, нифига он не чистит, по крайней мере водный камень в поддоне сушки посуды не выводит зараза, даже за ночь. Laughing


начитавшись попробовал "Лайм анд Руст" польский -вещь !
после крещенских морозов остались два комплекта черных свечей( езда рваная была -15 мин греемся - 5 мин езды -вечером тоже самое)
так вот : через полчаса свечки не узнать! идеальная чистота !

#19:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 22:58
А сетки маслоотделителя силитом кто-нибудь пробовал чистить? Smile
#20:  Автор: Викторр :)Откуда: откуда? СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 23:33
А при смене масла никто не пробовал его залить для промывки?

простите, не смог удержаться. Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU