Хлопки в глушителе при сбросе газа... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хлопки в глушителе при сбросе газа... Автор: VadiK_055Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 10:38
Народ, всем доброго времени суток!

Возникла следующая проблемка. Машина 2114, пробег 9000 км, двигатель работает ровненько, претензий не имею, но стал наблюдать следующую особенность: если газануть до 3000-4000 тысяч и резко отпустить газ, то в глушителе наблюдаются легкие хлопки, как будто зажигание запаздывающее.. Что это может быть? Свечки поменять или что?

Или забиь и не париться? Smile

#2:  Автор: Leon2000Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 10:41
у меня такая проблема постоянно, на холостых работает ровно, изредка с постоянной периодичностью хлопки в выхлопной? что это может быть?
#3:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 11:28
Хлопки из-за бензина, нужно менять угол опережения зажигания или бензин Very Happy
А то можно так газонуть, что глушитель пробьёт, у моего друга так было, на копейке правда.

#4:  Автор: VadiK_055Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 11:17
Слушайте, а машина то так и пердит.... У меня так 24 Волга стреляла в глушитель, когда газ сбрасываешь... Smile Как-то несерьезно получается... :-(

Вообще это как-то лечится на Инже и какие могут быть последствия этого. Как быстро катализатор кончится? Может попробовать 96 лить... а то этот бак с паленным 92 такое ощущение ни когда не кончится....

#5:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 11:38
Чтот как бы я не крутил УОЗ трамблёром или по БК ничего не хлопает, может клапана не отрегулированы?
#6:  Автор: Slava33Откуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 12:06
А у меня хлопки, когда затяжной спуск на передаче. карб. 8-)
#7:  Автор: FoundData4 СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 12:51
это ЭПХХ...если карб. Проводя аналогию с "семеркой" которая у меня была - как только я удалил ЭПХХ и поставил винт вместо него...сразу при отпускания газа такие хлопки появились Wink Ведь винт не закрывает канал ХХ полностью...в отличие от клапана.
#8:  Автор: smashОткуда: г. Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 14:58
Была такая фигня.
Поставил нормальные свечи, выставил зажигание по стробоскопу.
Чуть раньше сделал, и все ок.
Суть в том что топливо не успевает сгореть и догорает в глушаке - вот и хлопки. Может просто искра плохая... провода, катушка.. посмотри..

#9:  Автор: ХелперОткуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 16:33
Вообще -то у него 14, какой там трамблер, зажигание-вы чего? УОЗ на инж регулирует комп. Пустьспецы скажут- датчик пи... или бензин г@$но.
#10:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 16:56
Вообще -то у него 14, какой там трамблер, зажигание-вы чего? УОЗ на инж регулирует комп. Пустьспецы скажут- датчик пи... или бензин г@$но.


....или начальная коррекция вр впр на ХХ вкупе с поправкой ЦН на нуле дросселя дают такой эффект Very Happy
По простому -есть такое в новых блоках.

Не знаю зачем -но слышал версию -дабы стабилизировалась каталитическая реакция
Surprised
Мне не совсем понятно. Относится к машинкам с конца 2004 года -и не ко всем.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU