Подскажите как снимается плафон подсветки пепельницы? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подскажите как снимается плафон подсветки пепельницы? Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 22:59
Пжалста...
#2:  Автор: nkolesОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 23:14
Чтобы снять эту подсветку, придется очень сильно поизголяться. Я когда менял подсветку на синюю диодную очень долго мучался, чтобы снять эту лампочку, она прикручена с внутренней стороны торпедо. подлазил сзади маленькой отверткой и еле-еле открутил.
#3:  Автор: Вадим 11Откуда: С крайнего севера СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 02:57
А я еще снимал пепельницу, так удобнее подлазить. Такое крепление плафона Surprised мог придумать только очень талантливый конструктор Sad , как и многие другие вещи в этом самоваре под названием ВАЗ-2110, например крепление печки, когда нужно снимать торпеду, что-бы открутить пару гребаных саморезов.
#4:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 12:08
Я так и знал, что это засада. Чёрт!
#5:  Автор: egoistОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 13:44
в принципе, можно справиться бюджетно: крестовая бита и пассатижи. но это прокатит, если болты не сильно затянуты.
#6:  Автор: KOT_2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 14:12
мне тоже к лампе лезть нада, то горит то не горит)

и крепление пепельницы плохое (закрывается)

но чтото пока вдохновение меня не посещает лезть туда)
можт летом)

#7:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 15:46
А теперь, господа и товарищи, я вам открою большой секрет!
Планка двумя саморезами крепится не к основной панели а через пластиковые пистоны IVI - образной формы.
Улавливаете? Она ПРОСТО ВЫДИРАЕТСЯ ВНИЗ! Пистоны остаются одетые на саморезы.
Только одно маленькое НО. Видирается сначала левая сторона, потом правая с одновременным уводом влево. Это потому что правый саморез будет мешать при снятии/установки т.к. он не даёт вытащить разъём.
Сборка в обратном порядке - но! На не вставленной панельке правый саморез чуть выкрутить. Потом довернуть пальцами (это у кого отвёртки короткой нет).
Всем удачи и берегите разъём, не дайте ему свалиться в чрево бороды... :-D

P.S. C момента возвращения моей подсветки на место - прошло 19 часов, руки ещё ободраны.

#8:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 16:15
Там лампа как в верхнем плафоне, колба с двумя контактами по краям?
#9:  Автор: RomieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 17:26
Да.Лампочки там одинаковые.Сам менял на красную диодную.Целая эпопея была.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU