Всем по передней растяжке лонжеронов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Всем по передней растяжке лонжеронов Автор: x333xx СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 13:37
Тут недавно увидел такую картинку. Десятка в возрасте год с кепкой. Стоит поперечная растяжка стоек. И..... треснувшие ланжероны (именно швы). Причина ограничение подвижности последних и как следствие 30 кратное увеличение нагрузки на все остальное. И к тому же потертости на краске в месте стыка. ВАЗ не расчитывал швы на такие нагрузки.

Другу пришлось переваривать швы. Я на.ер снял растяжку. Се равно 230 не ежжу :ooo:

#2:  Автор: serg1103Откуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 14:15
У меня сей девайс стоит с момента покупки авто.За четыре года и два месяца машинка пробежала 239 тык. по нашим,питерским,не самым лучшим дорогам.На счет потертостей не скажу-не присматривался,но уж трещин в лонжеронах нет,это точно.Интересно,если не секрет,а откуда инфа про 30-кратное увеличение нагрузки?
#3:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 14:15
Помойму бред...просто у твоего друга, видимо, швы по другой причине треснули. Т.к. насколько я слышал, ты первый, кто о такой баге пишешь.
#4:  Автор: x333xx СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 14:16
это мастер говорил который варил швы. Этот факт сто процентный и теоретически можно подкрепить ща дыбаю в инете информацию по этому поводу
#5:  Автор: x333xx СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 14:20
Да кстати там помоему все дело в перетягивании стяжки!!!...
#6:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 14:24
Да да, раскорячил ее наверно до упора.
Мануал надо читать.

#7:  Автор: MikhailОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 14:55
А как же они прошли сертификацию на ВАЗе? Или техномастеру сертификат за красивые глаза подарили?
#8:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 15:29
У техномастера есть нерегулируемая, я меня такая.

В нову машину стала без натягов ровно в дырочки.

Недавно снимали для замены вакуумника так снялась бех проблем и на место стала как новенька - мм в мм.

#9:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 15:40
Z писал(а):

У техномастера есть нерегулируемая, я меня такая.

В нову машину стала без натягов ровно в дырочки.

Недавно снимали для замены вакуумника так снялась бех проблем и на место стала как новенька - мм в мм.



У меня тоже нерегулируемая. Только машине было когда ставил 3,5 года. Встала идеально.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU