А вот скажите мне добрые люди.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: А вот скажите мне добрые люди.... Автор: Leon2000Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 09:38
При прогреве моего Боливара сначала обороты примерно 2200 выставляю, потом снижаю подсосом, скажем до 2000, появляется интересное позвякование, стук металлический....это детонация? как избавиться? только не покупкой нового Боливара Smile потом вроде стук пропадает и возникает только при езде в горку в натяг с большой загрузкой Боливара (рыла по 4 массой покоя до 120 кг) Smile
#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 09:44
Добится детонации на холостом ходу сложно, может это и что-то другое. Вот при езде в горку под нагрузкой - это да, это может быть детонация. Для пробы сдвинь немного зажигание назад, только пометь где было.
#3:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 09:44
Под нагрузкой - детонация, без нагрузки возможео это Хелп! Стук из-под клапанной крышки! Помогите чайнику!!!!!
#4:  Автор: gkhduОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 11:06
На не прогретом двигателе может "звенеть" шток бензонасоса. Не могу объяснить причину, но на своем пепелаце вылечилось заменой на более толстую прокладку (между движком и насосом).
#5:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 12:17
Ежели при нагрузках позвякивает, возможно смесь бедновата.
#6: Re: А вот скажите мне добрые люди.... Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 23:56
Leon2000 писал(а):

При прогреве моего Боливара сначала обороты примерно 2200 выставляю, потом снижаю подсосом, скажем до 2000, появляется интересное позвякование, стук металлический....это детонация? как избавиться? только не покупкой нового Боливара :) потом вроде стук пропадает и возникает только при езде в горку в натяг с большой загрузкой Боливара (рыла по 4 массой покоя до 120 кг) :-)


это не детонация. это клапаны.

#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 00:16
Ты послушай откуда стук идет. Уж детонационный стук и стук клапанов различить думаю труда не составит.
#8:  Автор: mandryОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 12:16
Сергей 22 писал(а):

Уж детонационный стук и стук клапанов различить думаю труда не составит.


Подскажи отличия?

#9:  Автор: pink СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 12:23
как вариант: прогорела прокладка выпускного коллектора.
З.Ы. на истину не претендую, просто было похожее.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU