Машина не едет. Пожалуйста подскажите что делать. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Машина не едет. Пожалуйста подскажите что делать. Автор: МедведьОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 09:42
У меня ВАЗ 2114 2004 г.в, у моего друга такая же модель но только 2005 года, мы парни молодые и иногда бывает соревнуемся, до недавнего времени наши машины ехали абсолютно одинаково, вмести стартуем - вмести едем, даже моя немножко по быстрей была. Свою машину я ставлю на улице, завадилась да при температуре -35 градусов, а когда у нас было -42 она отказалась завезти, а ехать прям очень надо, я снимаю аккумулятор, занашу его домой, грею, набираю кипятка и с этим набором обратно к машине. Ставлю аккумулятор, поливаю двигатель кипятком, поварачиваю ключ стартера и она завелась. Где то через полчаса моей езды подьежаю к перекрестку - выжамаю сцепление - она глохнет. Завожу, немножко на газ - работает, но холостые не держит. Вобщем проехал киллометров 10, остановился холостые сначало то 500, то заглохнет, то работает - на газ нажмёшь глохнет. Потом всё нормально стало - холостые работают работают. НО отсюда и начинается моя проблема, прям очень заметно потерялсь мощь, тяга двигателя, после 4000 обротов, обороты набираются очень очень вяло, больше 120 км/ч практически не набирает. Я сразу в этот же день еду ЗАО "Новосибирск Лада" говорю мол так машина не едет, там мастер отвечает "му хрю, щас холодно на улице (- 42) кислорода мало мол по етому плохо едет". Я ему говорю дану не может быть таково давайте сделаем диогностику. Делаем диогностику, работники говорят всё нормально работает, ещё сдирают с меня 800 рублей, заодно сразу поменял свечи. Я думаю но блин мож действительно из холода не едет. Проходит дней 5 я встречаюсь со своим другом на такой же машине как у меня, везем друзей у него в машине 5 человек, у меня двое, стартуем, на первой идем вмести, включаем вторую и он ушел, прям сразу видно. Я очень расстроеный на следующий день еду на сто меряем компресию, в двух 15, в двух 14,5. Кстате забыл сказать что ещё появилась и вибрация у двигателя, какбудто "подраивает". Еду опять на "Новосибирск Лада" говорю мастреру типа вы с меня деньги взяли, а машина не едет, да и на улице уже тепло стало (-15), он меня опять на диагностику, по компьютере смотрят двигатель работает нормально, давление в бензонасосе 3,5-4, меняем датчик расхода воздуха, вроде бы по лучше стало. Проверяю - не едет. Кароче поменяли свечи, провода, сцепление (мастер на ладе сказал что может быть из-за него), ставили другое зажигание, пробывали три разных компьютера (бош январь), а она все равно не едет. Есть версия что от того кипятка появилась трещина в коллкторе, но мастер на ладе сказал что он изготовлен из такого материала который не может лопнуть, и в магазине говорят что не кто их не спрашивает. Пожалуйста, подскажите в чом может быть дело?
#2:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 14:48
Smile Smile Smile
#3:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 20:43
В криворуких мастерах с интеллектом обезьяны. Я читаю и чуть не плачу. Smile Smile Smile
#4:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 22:22
пробег какой на машине ????

Про первый случай когда машинка в -42 холостой не держит - это нормально. Такое у многих.

К плохим ты диагностам попал!!!
Напиши какой пробег , что видили диагносты на мото-тестере , Вам известно????

#5:  Автор: МедведьОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 23:38
Пробег 37000 т.км , покупал в августе 2005 пробег был 25000, что они видиле на мото-тесте я не знаю, но у меня такое ощущение что они сами не понимают что там смотреть, одни и те же параметры по несколько раз смотрят, зато громкое название "НОВОСИБИРСК - ЛАДА". Но зато денег с меня сильно не берут, один раз заплатил - три раза бесплатно диагностируют, хотя если это можно назвать диагностикой. Кстате щас на пробу бесплатно поставили другой комп "январь", как они говорят с отличной прошывкой, да ехать лучше стала, но не так как ехала Sad
#6:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 23:42
А банально бензин сменить не пробовали? 8-)
#7:  Автор: МедведьОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 23:49
если Вы скажете какие параметры надо посмотреть то они мне их напишут (распечатают) и я их здесь выложу, надо проблему решать.
#8:  Автор: МедведьОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 23:54
Все время заправлялся на одной проверной временем запраке 95 -ым. Дело точно не в бензине. Есть подозрение на инжектор, говорят промыть надо, может быть так?
#9:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 23:55
Медведь писал(а):

Все время заправлялся на одной проверной временем запраке 95 -ым. Дело точно не в бензине. Есть подозрение на инжектор, говорят промыть надо, может быть так?

Форсунки можно посмотреть ИМХО... Снять и отогреть. 8-)

#10:  Автор: coma СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 09:08
читал где то.. что не совсем правильный датчик детонации может приводить к тупизне двигателя.. как я понял его ты не менял.. замени до кучи.. он на УОЗ влияет.
#11:  Автор: KF-97-1Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 22:52
Да веселая история (по поводу замены сцепления), еще бы пепельницу поменяли Smile
А если по делу, начать нужно с малого:
-топливный фильтр (если скопилась влага, она замерзнет именно в нем)
-воздушный фильтр (кто-то уже писал, о том что фильтроваль7ный элемент набирает влагу из воздуха и впитывает ее, ну а -42 все замерзло)

#12:  Автор: МедведьОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 20:38
УРА!!!!!!!!!!!!! Машина поехала как надо, просто зверь. только сегодня сделали, спустя три недели. Решили провереть положение меток на ГРМ, оказалось ремень провернуло на три зубца, то ли из - за старого ремня, то ли марозы как на это повлияли.
СПАСИБО Всем кто уделил внимание моей теме.

#13:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 10:23
Охренеть, вот это сервис Surprised , ну раз так всё хорошо разрешилось, тогда поздравляю и удачи !!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU