Помогите советом с выбором авто [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите советом с выбором авто Автор: lol-loserОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 16:45
Хочу купить подержанную 2112. Опыта покупки автомобиля нету. Посоветуйте на что обратить внимаение при выборе, какие проблемные места у двенашек, вообщем как не нарваться на убитую машину.
Совсем забыл имеется 160к вечно деревянных. На что вообще можно расчитывать имея вышеуказанную сумму.

#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 17:05
Если опыта нет, то 99% тебе впарят "комплект проблем" с МП-3 плеером и противотуманками с дешёвыми литыми дисками, даже не сомневайся.

Ищи по знакомым или пусть ищет хороший знакомый спец.
160тр - это 2112 02-03 года.

#3:  Автор: lol-loserОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 17:42
На какое состояние кузова можно расчитывать у машины после 4 лет активной эксплуатации? Какой примерно пробег будет.... и еще вопросик какой в среднем ресурс двигателя?
#4:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 17:56
Кузов не ржавеет, как у 9-ки, но слабые места есть и их к 4-м годам уже видно, если хозяин об этом не побеспокоился с новья.
Пробег будет 75-100.
Движки ходят в среднем по 200 ткм, если не кипели и не крутили до отсечки.

#5:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 18:32
А город-то какой? Может кто-нить из форумчан продает....
#6:  Автор: lol-loserОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 19:09
город Липецк... наврядли кто из форумчан у нас обитает
#7:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 19:32
lol-loser писал(а):

город Липецк... наврядли кто из форумчан у нас обитает


Почему навряд ли? По моему кто-то есть!

#8: Re: Помогите советом с выбором авто Автор: Matrix 2002Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 04:42
lol-loser писал(а):

Хочу купить подержанную 2112. Опыта покупки автомобиля нету. Посоветуйте на что обратить внимаение при выборе, какие проблемные места у двенашек, вообщем как не нарваться на убитую машину.
Совсем забыл имеется 160к вечно деревянных. На что вообще можно расчитывать имея вышеуказанную сумму.



Оптимальный вариант - полный диагност на хорошем сто. Стоит денег,но кот в мешке хуже. Другое дело,что у трёх-четырёхлетки практически нереально определить скручен ли пробег(процедура несложная - цена вопроса 50 баку в Питере) Так что тут остаётся только уповать на чистоплотность хозяина. Самое главное не лей слюну на примочки типа мп3,чехлов,компутеров,литья и прочих приятностей.Только ПОЛНАЯ диагностика.

#9:  Автор: lol-loserОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 23:59
Спасибо за советы... буду неспехом подыскивать стоящий агрегат
#10:  Автор: Mar22Откуда: Ишим СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 07:25
2 lol-loser если есть знакомый костоправ возьми его с собой и вперёд! Он подскажет по жести, что было и что меняли. Сам осмотри салон, если грязный, засаленный сразу уходи. Если не смотрели за салоном, то и за всем остальным не следили. Если есть чехлы попроси снять, хотябы с передних сидений. Осмотри диски если стоят колпаки попроси снять, должны быть одинаковые (как и резина), хотябы попарно перед+зад. Машина должна быть чистая!!! Ни на какие уловки о том, что на улице грязь не ведись, под гразью можно спрятать все что хочешь. Если после всего увиденного тобой у тебя останется желание купить это машину Very Happy , езжай на диагностику (опять же лучше к знакомым). На подъёмнике осмотри днище и резинки. Если порван пыльник ШРУСа проси скидку, потму как его замена дело не дешёвое.
Вообще много ньюансов. Главное не торопись. Помни чем дольше выбираешь, тем больше шансов найди хорошую машину! Удачи!

#11:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 13:15
Лучший вариант - брать у знакомых, но тоже хорошо все просмотрев.
Если у знакомых авто не продаются, то попробовать можно поездить по объявлениям в газете, только с утра пораньше в день выхода газеты. На рынке брать не стоит. Машинок много, а хороших машин мало. Действительно хорошую машину перекупы сразу уводят себе. Был на крупных базарах в Москве, Саратове и конечно же не раз у себя в Пензе. Знаю, что говорю.
Про пробег могу сказать одно: никогда не определишь "реальный". - смотри по состоянию машины. Пробег от возраста авто не всегда зависит. У 10 -го семейства особенно внимательно смотри морду. Уж больно много битых в морду "десяток" я видел. Особое внимание сварным швам и лакокрасочному покрытию.
Конечно лучше найти знакомого спеца и на диагностику. Удачи.

#12:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 15:03
lol-loser писал(а):

На какое состояние кузова можно расчитывать у машины после 4 лет активной эксплуатации? Какой примерно пробег будет.... и еще вопросик какой в среднем ресурс двигателя?



Если машина эксплуатировалась в выходные то будет около 50-100
а обычная рабочая лошадка может и 400 накатать. только на спидометре будет всё теже 50-100.
лучше поискать авто с гарантией и при покупке посмотреть кагда было последнее ТО и какой пробег Smile

#13:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 15:17
vingod писал(а):

Если машина эксплуатировалась в выходные то будет около 50-100


У меня на машине в основном ездит супруга, и не в выходные, а ежедневно, с работы/на работу мин. километров 30 в день. Машине 3 года. Пробег 39 тык. Так что, - всякое бывает Very Happy
Только она у меня битая. Видно будет при продаже сразу, по переваренному экрану Sad, а вот то, что бампер, капот, крыло и дверь менянные, - по окраске хрен кто догадается, спасибо малярам :cool: .

#14:  Автор: ОВХ СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 15:43
Сейчас собираюсь продавать 2112 16 V только здесь на форуме выкладывать не буду,не хочется своим г. впаривать-стыдно. Зашел под другим ником. Итак 2003 г,пробег под 120000 км, следующий владелец должен будет: поменять ГТЦ ,найти откуда уходит тосол,поменять все колодки,посмотреть холовую,которую ни разу не меняли,отремонтировать заслонку печки,купить все колесные диски(винтом-немецкие типа,но гнутся как аллюминий),определить почему глохнет на ХХ,понять,почему гонит масло в "горшок". Машина использовалась постоянно,но вид имеет как новая. Хочу отдать за 6000,возможно даже еще баксов 200 сброшу(по ситуации). Все недостатки не устранялись потому,что потерял к ней интерес месяца два назад. Мой совет,смотри внимательно кузов (битые не бери),внимательно смотри на подтеки двигателя (тормозуха,тосол,масло) не ведись на внешнюю красоту. Удачи




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU