Проблемы с электрикой. ВАЗ 2104 2000г.вып [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Проблемы с электрикой. ВАЗ 2104 2000г.вып Автор: kosta13Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 21:17
Сначала случился трабл с вентилятором радиатора, сгорел контакт предохранителя вентилятора (расплавился аЖ), и плата немного погорела от этого. Поездил по сервисам ближайшим, все электрики видимо зажрались, на работу не ходят, а те что есть с очередями. Решил сам поменять весь блок предохранителей.
В итоге заработал вентилятор радиатора, перестали работать: вентилятор печки, задний дворнил умер, обогрев заднего стекла и соседний переключатель (не знаю что он включат, но при включении переключатель загорался, а тут перестал) тоже перестал работать. Остальное вроде фурычит. Предохранители целы, разъемы тоже вроде не перепутал, и старался хорошо втыкать (есть подозрение что может какой разъем плохо воткнул) хоть и рук от холода уже не чувствовал.
Люди помогите! где искать причину.

p.s. на новом блоке не было 3-х реле, в двух разъемах перемычки, на моем есть все 6шт. ну я со своего их переставил, не помогло.

#2:  Автор: bravomailОткуда: Ufa, Russia http://bravomail.boom.ru/ СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 21:34
вот вам наглядный пример, что лучше обращаться к специалистам!
#3:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 22:32
блок нового образца? (с флажковыми предохранителями?
#4:  Автор: kosta13Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 00:36
К специалистам обратится дело не хитрое, а так самому интересно и хочется чему-то научится, специалист не всегда будет рядом.

нет, старого, какой и стоял. хотя в магазине мне сказали, что нового тоже подойдет.

#5:  Автор: kosta13Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 00:42
вот только сейчас, взглянув на схему, осинило, забыл штекер один воткнуть со стороны салона, с одиночным проводом который!!
#6:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 00:54
kosta13 писал(а):

вот только сейчас, взглянув на схему, осинило, забыл штекер один воткнуть со стороны салона, с одиночным проводом который!!


и чего? заработало?

#7:  Автор: nick СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 02:37
однозначно новый блок под П -образные преды
#8:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 09:57
kosta13 писал(а):

К специалистам обратится дело не хитрое, а так самому интересно и хочется чему-то научится, специалист не всегда будет рядом.

нет, старого, какой и стоял. хотя в магазине мне сказали, что нового тоже подойдет.



Если генератор Г221 - проверь наличие зарядки.

#9:  Автор: kosta13Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2006 14:53
neprezent писал(а):

kosta13 писал(а):

вот только сейчас, взглянув на схему, осинило, забыл штекер один воткнуть со стороны салона, с одиночным проводом который!!


и чего? заработало?


Заработало.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU