-=приборная панель и электрика=- [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: -=приборная панель и электрика=- Автор: BadBoy СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 11:47
купил ваз 21099 diva 93г. реэкспортную пробег 199 000
приборная панель, а именно блок самоконтроля светитса как новогодняя елка, то мигает то гаснет, то после перегазовки то
сама по себе. тахометр неработает, точнее осенью минут 15-20 проедешь заработает, а в эти сильные морозы только заводишь сразу работает, а мин через 15-20 нет, но во всех случаях брешет.
поменял всю проводку! ВСЮ! раньше там стояло куча електроники и датчиков но купил уже без всего. да и еще газовое оборудование.
Так вот, после смены проводки картина таже блок самоконтроля как елка светится, тахометр работает когда хочет и неправильно.
карбюратор выстроен на 800 об , в приборной панели стабилизатор напряжения дает 9в мастер говорит что незнает сколько он должен давать. иногда на холостом загорается лампочка заряда аккумулятора.
а прибор показывает 14в.
подскажите кто знает что это может быть?
и где можно скачать электрические принципиальные схемы приборов
в приборной панели и всей приборной панели.
заранее благодарен.
ответы посылайте на lucenko_vitalii@mail.ru
или на форуме в ответе, я думаю всем будет интерресно!

#2:  Автор: nick СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 14:32
обычно стабилизатор на приборной панели выдаёт 10 Вольт(может неправильно подобрана микросхемка стабилизатора,но это легко исправить)
#3:  Автор: BadBoy СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 22:20
nick писал(а):

обычно стабилизатор на приборной панели выдаёт 10 Вольт(может неправильно подобрана микросхемка стабилизатора,но это легко исправить)



все родное еще венгерское 93 г выпуска. ничего не менялось.
я думаю может панель приборов полностью сменить?
а то датчик бензина при 10 лит должен почти четверть показ, а он еле отклоняется. да и "елка" начинает надоедать.

а если микросхему менять то какую и это надо часть торпеды разобрать?
высокая торпеда

#4:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 23:12
Менять стабилизатор, имхо.
http://niva.noteclub.ru/index.htm

#5:  Автор: nick СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2006 00:15
можно из КРЕНок подобрать........на иномарках ещё не подводили(с выходным напряжением 10 Вольт . извини , не помню буквенный индекс , но грамотный продавец подскажет)
#6:  Автор: BadBoy СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2006 11:33
volokh
за ссылку спасибо посмотрел, интересно, в разделе про электричество описаны почти мои случаи, но я полностью сменил проводку кроме под крышей - том точно нет надобности, а проблема осталась. и у меня 99 а не нива, хотя приборная панель в принципе такая же...
nick
а можно немного подробнее, я еще мало знаю и на слух что такое
"КРЕНок" мне почти ничего не дает, я боюсь что спрошу у продовца а он спросит что это такое. может есть еще какое название?

#7:  Автор: Golden LeoОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2006 23:53
BadBoy

"КРЕН" - маркировка стабилизаторов напряжения.
http://pblock.narod.ru/info/kren_k.html

#8:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2006 00:42
Я бы сперва панель все пропаял
#9:  Автор: nick СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2006 02:16
КРЕН 142 - так обзывается это семейство или импортный аналог серии LM кажется
#10:  Автор: VladislavS СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2006 09:32
В любом магазине радиодеталей говоришь полшебное слово мне "7810" и получишь стабилизатор на 10 В. Smile
#11:  Автор: BadBoy СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2006 10:33
за помощ огромное СПАСИБО всем! вот только если кто знает где найти электрическую схему на всю приборную панель, или на все
составляющие этой панели и как они связываются...
ну если кто понял скиньте ссылочку...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU