OFF: Есть вопрос по динамометрическому ключу BILTEMA. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: OFF: Есть вопрос по динамометрическому ключу BILTEMA. Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2006 11:48
Нужно воспользоваться данным инструментом, а описание есть только на финском. Не понятно, как правильно выставить момент затяжки на ключе. Кто пользовался подобным ключом опишите, плиз.
#2:  Автор: liarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2006 15:04
Есть у меня такой ключик, описание не читал. На ручке выставляется усилие и крутить до щелчка. У сеня не прокручивается на выставленном усилии а просто щелкает раз.
#3:  Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2006 15:49
Вопрос в том, что когда я выставляю усилия, например 40 н*м у меня шкала на ручке не на 0 встает, а на 6. Это так и должно быть?
#4:  Автор: liarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2006 16:42
ммм... не помню.... давно доставал его из коробки
там вроде ручка крутится и шкала убирается под ручку эту... как видно не стало... так это усилие и выставилось....
и вроде там нескольшо шкал в разных системах

#5:  Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2006 17:54
Там просто две шкалы: одна на неподвижной части (риски с самими цифирями в двух системах ), а вторая на ручке которая крутится. Так вот когда шкала убирается под ручку (как видно не стало) на шкале на вращающейся ручке не 0. И еще, я так понял что надо крутить до момента, когда риска исчезнет или когда будет на срезе ручки? Или не особо принципиально?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU