ЦЗ двери? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ЦЗ двери? Автор: BrizerОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2006 17:45
В поиске ни искал! Время нет! Водительское забрали ни за х.. так вот щас гружусь....
Такая, канитель началась с задней правой дверью,- она не закрывается, когда на сигналку ставлю, кнопка до конца не закрывает и по этому дверь открытая остаётся... Сегодня быстро разобрал обшиву снял, а там чё-то ни чего подходящего ни увидел??? Силиконом помазал ни помагло...Сам солиноид не до конца срабатывает! Хотя в ручную он закрывается до конца нормально...ДА и КАК вообще регулируется цз задних дверей...Замки стоят пластмассовые с железными язычками и силиконовой гайкой! Как регулировать подскажите... Там от замка идут две железки, одна на ручку открытия двери, другая на кнопку закрытия двери! КАк быть?

#2:  Автор: Лександр СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2006 19:34
не хватает усилия соленоида втащить замок.Наверное перекосило направляющию рейку которая идёт от кнопки закрытия двери.Или смазка засохла на замке.
#3:  Автор: nick СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2006 01:52
видимо дело в фиксаторной пружине(она фиксирует крайние положения рычага блокировки),она протирает борозду на замке и рычаг начинает заедать
её можно удалить (все равно активатор будет фиксировать положения) и замок заработает с гораздо меньшим усилием
раньше во многих установочных фирмах эту пружинку сразу извлекали - чтобы не было гарантийных обращений по задним дверям
удачи

#4:  Автор: Andrew_N.Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2006 21:52
А у меня вообще все не закрываются или не открываются иногда, а сигналка приэтом естественно срабатывает. Где то здесь бал ответ что это реле ЦЗ барахлит цена вопроса 100 руб, только вот где она стоит, а то не очень подробно это было объяснено.
#5:  Автор: nick СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 01:12
силовые реле ЦЗ могут стоять в блоке сигнализации или отдельно вынесены , но всё равно рядом с блоком наверняка
#6:  Автор: Andrew_N.Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 19:46
Да нет, у меня ВАЗ 2115 там ЦЗ штатный и к нему сигналку подключают. Так вот хотел узнать где он стоит, а то в мурзилке не нашел Sad
#7:  Автор: Andrew_N.Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 19:46
Да нет, у меня ВАЗ 2115 там ЦЗ штатный и к нему сигналку подключают. Так вот хотел узнать где он стоит, а то в мурзилке не нашел Sad
#8:  Автор: Andrew_N.Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 19:46
Да нет, у меня ВАЗ 2115 там ЦЗ штатный и к нему сигналку подключают. Так вот хотел узнать где он стоит, а то в мурзилке не нашел Sad
#9:  Автор: nick СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 20:54
не помню точно..............может по звуку определить
#10:  Автор: Andrew_N.Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 01 Марта 2006 23:25
...Ну и глюки с форумом. Как же его по звуку то в дверях ведь активатора как тракторы орут. О! даже в стихах.
#11:  Автор: ArtV СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 00:04
Andrew_N. писал(а):

Да нет, у меня ВАЗ 2115 там ЦЗ штатный и к нему сигналку подключают. Так вот хотел узнать где он стоит, а то в мурзилке не нашел Sad


У тебя его может и не быть - установщики сигналки могли его выкинуть, а управлять замками самой сигналкой. Это у меня так. А модуль ЦЗ должен стоять где-то слева под торпедой. Там 2 шпильки такие торчат, вот на одной из них он и должен висеть.

#12:  Автор: BrizerОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 08:49
Так я и не понял, что делать...дверь-то закрывается, а вот кнопка, вернее солиноид не закрывается до конца!!! Может это сам солиноид!
#13:  Автор: s_m_u_tОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 09:33
та же фигня с задней правой дверью,грешу на сам моторчик,думаю по теплу поменять
#14:  Автор: БоянБоянычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 11:06
1. Как написано выше - выковыривай пружинку. Дело 5 минут при определенной сноровке.
2. Возможно, замок не до конца закрывается и не дает сработать блокиратору - хотя на задней двери вроде грибок опускается и на закрытой двери. Чтобы проверить - закрой замок отверткой и попробуй запереть с помощью ЦЗ и вручную, грибком.
3. Возможно, сгорел привод или низкое напряжение акку. задняя правая дверь - самая дальняя.

#15:  Автор: Andrew_N.Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 19 Марта 2006 03:50
ArtV

Цитата:

тебя его может и не быть - установщики сигналки могли его выкинуть, а управлять замками самой сигналкой. Это у меня так. А модуль ЦЗ должен стоять где-то слева под торпедой. Там 2 шпильки такие торчат, вот на одной из них он и должен висеть.


А смысл его выкидывать да еще ставить новое реле?
Так я его и не нащел где ЦЗ стоит. С лева от руля од торпедой прощупывается только блок (большой) АПС на двух кронштейниках. а где же реле ЦЗ?

#16:  Автор: ArtV СообщениеДобавлено: 19 Марта 2006 19:47
Andrew_N. писал(а):


А смысл его выкидывать да еще ставить новое реле?
Так я его и не нащел где ЦЗ стоит. С лева от руля од торпедой прощупывается только блок (большой) АПС на двух кронштейниках. а где же реле ЦЗ?


Смысл в том, что так проще установщикам.
У тебя когда водительскую дверь ключом открываешь/закрываешь остальные двери откр/закр? Если нет, то и модуля ц/з у тебя нет.
Блок АПС стоит где-то в районе кожуха руля. А блок ц/з должен стоять на стойке боковой, в районе открывашки капота.

#17:  Автор: Andrew_N.Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 18:14
наконец то дорвался до интернета. Остальные двери у меня не закрываются от ключа. А модуль ЦЗ под обивкой или снаружи? И выкидывание ЦЗ не противоречит гарантии?
#18:  Автор: mack3Откуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2006 19:29
Я смотрю машина у тебя новая, наверняка на ц/з есть гарантия, так пусть люди парятся а не ты. К тому же есть вероятность,что гарантия может пропасть если внутрь кто то лазил.
#19:  Автор: ArtV СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 20:42
Andrew_N. писал(а):

наконец то дорвался до интернета. Остальные двери у меня не закрываются от ключа. А модуль ЦЗ под обивкой или снаружи? И выкидывание ЦЗ не противоречит гарантии?


Езжай в гарантийку и в заказ-наряде пиши претензию "не работает центральный замок". Если будут разводить что так и надо, то коси под дурачка и показывай инструкцию пользователя, где написано, что на водительской двери пипку опускаешь - все двери должны закрываться.
Но это все справедоиво, если ты сам в электрику не лазил и сигналку ставил у них. Иначе пошлют.

#20:  Автор: Andrew_N.Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2006 21:34
Ставили все в салоне где покупал а/м. позже спрашивал что и как говорили типа так и должно работать. Асейчас я и не знаю как на них косить музыку уже в другом месте ставил с врезкой динамиков - пугали что с гарантии снимают если в електрику залезещ.
#21:  Автор: ArtV СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2006 22:48
Andrew_N. писал(а):

Ставили все в салоне где покупал а/м. позже спрашивал что и как говорили типа так и должно работать. Асейчас я и не знаю как на них косить музыку уже в другом месте ставил с врезкой динамиков - пугали что с гарантии снимают если в електрику залезещ.


Ну тогда забей. Я так и сделал. Надо было конечно сразу смотреть, но кто-бы знал...

#22:  Автор: Wlad2115Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 23:17
Была такая проблема с задней правой дверью на 2115,
проблема не решалась заменой соленоида,
всё намного проще, по крайней мере у меня, одна из тяг идущих к замку тёрлась о направляющую рамку стекла, туда куда входит резинка,
решение в одном ударе молотка, слегка подогнув рамку закрывается влёт, лучше чем на остальных дверях. Very Happy

#23:  Автор: Sandberg СообщениеДобавлено: 03 Июня 2006 03:07
Подскажите, где конкретно эта долбаная пружинка в двери 2107. Из=за нее все проблемы.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU