ВАЗ-2115. Проблема с ОЖ. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ВАЗ-2115. Проблема с ОЖ. Автор: orlovОткуда: Башкортостан, г.Уфа СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 07:51
Здравствуйте.
ВАЗ-2115, пробег 18500 км. Вчера застрял в снегу и стал газовать. Раза 2 газанул до 3400 об/мин. и увидел белый дым из под капота. Я двигатель заглушил, открыл капот и увидел: крышка с бачка ОЖ улетела, тосол вытек через горловину бачка и течет под машиной. Минут через 5 долил тосол, завел машину, температура показывала 90С.
Что за ерунда произошла и что посоветуете?
Карлсон осенью включался без проблем.
Заранее благодарен.

#2:  Автор: Виталян СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 10:13
Да что, клапан возможно не работает в крышке.. или крышка сама хилая...

хотя... много тосола вылетело и какая при этом температура была?

#3:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 10:29
Думаю, что из-за быстрого нагрева двига, произошло резкое расширение ОЖ, вот пробка и не выдержала. А может еще и ОЖ было намного выше уровня залито и "пустого" места в расширительном бачке не хватило.
ЗЫ А зачем газовать, когда застрял? Я понимаю, что красиво, когда из-под колес снег на добрый десяток метров вылетает, но от этого же быстрее не выберешься Very Happy

#4:  Автор: БоянБоянычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 10:56
Паровой пробкой запросто могло выдавить. Если пробка осталось - жди рецидива.
#5:  Автор: orlovОткуда: Башкортостан, г.Уфа СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 11:12
Виталян писал(а):

Да что, клапан возможно не работает в крышке.. или крышка сама хилая...

хотя... много тосола вылетело и какая при этом температура была?



Тосола ушло примерно 1 литр. Температура- не знаю.

#6:  Автор: Балон СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 12:52
У этих крыжек болезнь с клапаном.Есть простой способ,чтобы избежать давления не закручивай до конца крыжку.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU