прблема с 1 передачей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: прблема с 1 передачей Автор: adisrОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Марта 2006 22:11
Проблема при включении 1 передачи везникает примерно после 2 часов езды. На светофоре не могу врубить приходиться перегазовывати и струдом включать. но бывает и отлично все.При заглушеном двигателе тоже иногда не моге включить.Что накрывается???
#2:  Автор: M4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2006 22:41
Было тоже самое. На хорошо нагретой машине перестала нормально втыкаться первая. "Вело" сцепление. Поменял в сборе - все ок. Пробег родного сцепления составил немногим более 5 т.км.

Проверить сцепление или нет, можно заглушив мотор и попробовав повключать передачу. Если включается лучше, чем при работающем двигателе - "ведет" сцепление.

#3:  Автор: DennySОткуда: Краснодарский кр. СообщениеДобавлено: 11 Марта 2006 23:12
У меня тоже вопросик по 1-й передаче - может, кто в курсе. В общем, она втыкается только на минимальной скорости. Хотя иной раз от безысходности включая 2-ю, понимаю, что оборотов в самый раз для 1-й. Так и должно быть? Shocked
#4:  Автор: AlyssandroОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 12 Марта 2006 03:04
Была такая же фигня.
Причина банальная -- отсутствие смазки и наличие грязи в шлицевом соединении диск - первичный вал. При выжатой корзине диск остается в контакте с маховиком. Мудохался с первой с покупки и до 8 тыс. Снял коробку, заодно и сцепление поменял. Поставил Валео - пока 20 тыс. тьфу-тьфу.

#5:  Автор: aeg74Откуда: Chelyabinsk СообщениеДобавлено: 12 Марта 2006 12:30
Была подобная проблема. Пока машина холодная сцепление схватывало в самом конце хода педали. Чуть поездишь и оно начинает схватывать в самом начале и иногда начинало буксовать. При этом с трудом включались 1-я 2-я и задняя и сцепление было тугое. Заменил сцепление (поставил Krafttech в сборе), после этого наверное месяца 2 отьездил нормально, а сейчас пока машина холодная сцепление мягкое, чуть поездишь становится потуже, но вроде других проблем пока нет, наездил на нем около 10тыс.
#6:  Автор: adisrОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Марта 2006 22:10
Сегодня порвался тросик сцепления.Поменял Вроде пока ничего




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU