кто динамит?, страховая выделила деньги на ремонт но.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: кто динамит?, страховая выделила деньги на ремонт но.. Автор: miron1 СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 19:11
Здрасте ! вообще была авария !заявление от 26го числа ! страховая выделила деньги сервису и фирме по запчастям но теперь как то очень медленно это фирма везет эти запчасти!

есть ли определные сроки у фиры по запчастям и сервиса ?у страховой 20ть но это на выплатукак мне известно!

спасибо

#2:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 20:51
берите копию страхового акта под подпись - по фз?40(в правилах НАПИСАНО )

Если ск приняла решение об оплате , то где оно прописано ? :-)

правильно -в акте с подписями и печатью (это мелочь для суда...)

А сто НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К СК НЕ ИМЕЕТ _пусть датут копию договора

динамка обыкновенная ... :-D

#3:  Автор: miron1 СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 21:23
yt совсем все понял...ну а делать то чеГо?
#4:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 21:28
на флуд времени нет ...
#5:  Автор: Fokus СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 22:20
Забрал бы из СТО а/м и потребовал бы от СК перечислить деньги на твой счет, ну скажем в Сбербанке, а потом самостоятельно отремонтировал бы нормально, причем под защитой ЗАкона "О защите прав потребителей". Если ты конечно никаких договоров с СТО не заключал. А если заключал то читай названный закон, там все твои права написаны.
#6:  Автор: MurgenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 14:40
Похожий случай.

ВАЗ2112. Застрахован по КАСКО. Получил направление на рекомендованной СК сервис , сдал машину. На сервисе определили срок 2 недели (покраска двери, замена капота, замена радиатора и пр.). И тут начались проблемы, на сервисе начали динамить с ремонтов, про прошествии 3 недель обещаний отдать машину ?завтра ?послезавтра? стал звонить в СК, с просьбами-требованиями ускорить ремонт или хотя бы определить конечный срок. После двух раз установленных и в последствии нарушенных сроков окончания ремонта данных представителю СК директором автосервиса, в СК сказали, что ничего сделать не могут. На данный момент машину из ремонта еще не получил, на сервисе говорят что им необходимо купить радиатор и лампочки и установить их, на что надо 4 рабочих дня. Прошло еже 6 недель.

Договор с сервисом не заключал.

Как их попинать что бы они наканец закончили ремонт?

Кому и в какой форме сотавить притензии?

#7:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 19:24
ск

смотря какие документы в ск подписывал....

сто к вашему тс -вообще никакого отношения не имеет ...

договора то нет ...

#8:  Автор: MurgenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 13:44
В ск подписывал следующие бумаги:
Написал заявление о возмещении ущерба, где указал, что возмещение буду ремонтироваться в сервесе ск.
После прохождения осмотра отценьщиками обеих страховых компаний (моей и виновника), подписал оба акта осмотра.
Получил направление в сервис на котором и расписался.

Когда последний раз звонил в ск. сказали, что по договору с сервисом, сроки ремонта устанавливает сервис.
Я так понимаю что надо было с самого начала заключать договор с сервисом в котором и указывать конечные сроки ремонта?

#9:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 15:33
регистрируй в ск заяву об отказе с фиксацией даты , что не преступили к ремонту ... мотив : нет лицензии на ремонт (спроси в сто -есть?) нарушение закона -нет лицензии , а средства повышен. опасности для окруж-х ремонтируем ? Это , какая ваша ответственность ? Типа: Я приехал и насильно заставил плохо прикрутить штуцера тормозов при прокачке ... кто ответит в суде ? Вот чеки на оплату у вас ремонта тормозов ?
А если моё тс ВЫ САМИ раздолбаете или сожгёте ,- как я предъявлю иск в суд ? У нас с вами договора нет ? Лицензии у сто нет ! Акт приёма -передачи тов.-мат. ценностей(это ваша тс) нет . А почему вы решили ,что ваша тс была с магнитолой и шипован. резиной ?

дерзайте...




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU