За 100км/ч свестит... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: За 100км/ч свестит... Автор: ЛоГоВаЗОткуда: В.Новгород СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 19:39
Собствено когда скорость больше 100км/ч с передних деверй дует ветер и довольно громко и сильно. Слышал что то про уплотнитель в двери. Подскажите пажалста как этот дефект исправить. Very Happy
#2:  Автор: -NVova-2111Откуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 23:05
Такая-же проблема... Интересуют подробности... Както возникала такая темка но помойму так ни на чем не сошлись...
#3:  Автор: city12Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 23:53
Возможные причины
1. Ветровики воют
2. Нестандартные зеркала

#4:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 11:11
Та же ерунда. Подгибал рамку двери со стороны пассажира, помогло но не сильно. А с водительской двери вообще не подгибается с той силой что я давлю(сильнее давить страшно). Хочу летом попробывать приклеить допольнительно резинку, а вось повезет.

Зеркала стандарт. Ветровиков в тот момент небыло(так что грешить на них не буду).

Есть есче мысля у меня. Меняли зеркало другу на киа спортидж, так у него между зеркалом и дверью прокладка резиновая, а на моей ни на одном из зеркал нет. А должи-ли быть они на наших машинах? Потому что зазор между зеркалом и дверью есть.

#5:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 11:26
Лично у меня выли ветровики, но из-за того что стекло в закрытом состояний с ветровиком образуют щель. Когда их снял то перестало, осталось лишь один свистун в задней левой двери, стекло которое там стоит в закрытом состоянии образовывало большую щель. Попытки отрегулировать не увенчались успехом, оказалось что стекло кривое Sad
#6:  Автор: makaron2112Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 11:26
у меня тож такая проблема была, после 100 свистело, поменял дверные уплотнители, купил чуть потолще тем были, теперь свистеть начинает после 150-160...
#7:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 12:52
Dim112 писал(а):

...так у него между зеркалом и дверью прокладка резиновая, а на моей ни на одном из зеркал нет. А должи-ли быть они на наших машинах? Потому что зазор между зеркалом и дверью есть.


такие прокладки (самоклеящиеся треугольнички из вспененого материала, толщиной 5мм) при предпродажной подготовке клеятся, перед установкой зеркал.
Зеркала ставил сам, поэтому и треугольнички то же клеил сам.

Если у тебя их нет, то на строительном рынке продают самоклеящийся материал (с одной стороны липнет, а с другой - фольгирован). Вот такой купи, размером 20х30см, из него два треугольника получится.

#8:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 13:02
Коцнул как-то дверь. ПОсле покраски (со снятием) - тоже начало свистеть после 100.

В форуме была такая тема. Почитал и поехал к жестянщикам, которые с моей дверью разбирались. Так мол и так. 5 минут - и усе в норме.

Парни, все решается правильной установкой и регулировкой двери.

Нужно поехать на грамотное СТО, или к мастеру. Они отрегулируют дверь. И все будет ОК.

#9:  Автор: MironОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 13:10
Посмотри как дверь сопрягается с передним крылом. У меня чуть топорщилась и был аналогичный свист на 120 и выше. Ослабил верхнюю петлю поддавил дверь вовнутрь и затянул, как к бабушке сводили.
#10:  Автор: -NVova-2111Откуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 14:37
Проблема не в дефлекторах, и не в зеркалах...
С регулировкой надо попробывать...

makaron2112 писал(а):

у меня тож такая проблема была, после 100 свистело, поменял дверные уплотнители, купил чуть потолще тем были, теперь свистеть начинает после 150-160...


Расскажи пожалуйста поподробнее... От какой машины? Как называются эти уплотнители? Где купил?

#11:  Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 14:46
Появилась такая проблема после аварии, когда дверь поменяли. Проблема решилась регулированием двери. Причем регулировалась как передняя так и задняя дверь, их притянули ближе к кузову.
#12:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 15:10
makaron2112 писал(а):

теперь свистеть начинает после 150-160...


Ну так ездить можно Smile У меня свистит правая передняя, хотя ветровики стоят везде и зеркала стандарт.

#13:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 15:12
-NVova-2111 писал(а):

Расскажи пожалуйста поподробнее... От какой машины? Как называются эти уплотнители? Где купил?


+1 напиши

#14:  Автор: -NVova-2111Откуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 22:18
makaron2112, ау-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у!
#15:  Автор: makaron2112Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 12:42
-NVova-2111 писал(а):

Проблема не в дефлекторах, и не в зеркалах...
С регулировкой надо попробывать...

makaron2112 писал(а):

у меня тож такая проблема была, после 100 свистело, поменял дверные уплотнители, купил чуть потолще тем были, теперь свистеть начинает после 150-160...


Расскажи пожалуйста поподробнее... От какой машины? Как называются эти уплотнители? Где купил?


обычные десятые уплотнители, только оказались гораздо толще, сам обрадовался, через неделю пришел купть ещё 2 на форд брату, так порывшисть в уплотнителях, толстых больше не нашел, пришлось обычные брать...

#16:  Автор: -NVova-2111Откуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 18:07
Цитата:

обычные десятые уплотнители, только оказались гораздо толще, сам обрадовался, через неделю пришел купть ещё 2 на форд брату, так порывшисть в уплотнителях, толстых больше не нашел, пришлось обычные брать...


А где тебе порыться дали? На рынке чтоли? И пришел купить брату на Форд? Т.е. они стандартные чтоли? А на какую машину они производились изначально? Десятка?

#17:  Автор: makaron2112Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 23:49
-NVova-2111 писал(а):

Цитата:

обычные десятые уплотнители, только оказались гораздо толще, сам обрадовался, через неделю пришел купть ещё 2 на форд брату, так порывшисть в уплотнителях, толстых больше не нашел, пришлось обычные брать...


А где тебе порыться дали? На рынке чтоли? И пришел купить брату на Форд? Т.е. они стандартные чтоли? А на какую машину они производились изначально? Десятка?


пришел в магазин говорю давай 2 уплотнителя на десятку, даю мне обычные тонкие, я грю давай потолше, он сам глянул не нашел, вывалил все на прилавок, я покопался но толстых не нашел...
У брата на форде эскорте передние и задние уплотнители все рваные нафик, я старые от двенашки поставил туда-встали ещё лучше родных, на зад хотел поставить потолще, но поставил новые тонкие...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU