странный глюк печки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: странный глюк печки Автор: Snap!Откуда: Москва (Долгопрудный) СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 23:00
кароче типа сдохла - стал дуть только горячий на всех положениях. Подергал заслонку - стоит крепко. Купил новый блок управления климат контролем - поставил - не работает. фак. Купил потому как 2 недели назад была такая хрень - в сервисе поменяли блок - все заработало. Вернул все назад и расстроился нафик.

Вечером все само сабой вдруг заработало.

Вот и думаю теперь: что накрывается? или в чем причина глюка? Куда копать? Кто виноват? Кому на руси жить хорошо? Very Happy

#2:  Автор: NTemОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 23:23
Есть такой "микромотор-редуктор", который отвечает за заслонку. Или провода его нужно пошевелить, или он сам уже того. Неживой значить.
#3:  Автор: dimakudОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 02:43
Подскажите! У меня перестала работать самый мощный режим климата (правда редко, но включается) В чем дело??? Confused
#4:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 02:46
dimakud писал(а):

Подскажите! У меня перестала работать самый мощный режим климата (правда редко, но включается) В чем дело??? Confused

В контактах переключателя.

#5:  Автор: dimakudОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 03:00
forester 55 писал(а):

dimakud писал(а):

Подскажите! У меня перестала работать самый мощный режим климата (правда редко, но включается) В чем дело??? Confused

В контактах переключателя.



Надо новый блок купить или его можно разобрать и контакты проверить?

#6:  Автор: Snap!Откуда: Москва (Долгопрудный) СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 07:43
мдяя... похоже печка это самый геморой у десятки... :-(

машинке 18 тыщ, ломалось:

1. Заслонка печки
2. Блок климат контроля
3. ну и теперь незнамо что: толи контакт плохой толи минимоторедкутор накрывается

Эх жаль нет свободного времени - я бы заипал бы гарантийку

#7:  Автор: NTemОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 12:36
Не знаю. По-моему у каждой машины свои глюки. Потому как вопрос не только в инженерном решении, но и в качестве деталей.
Как одно, так и другое у десяток - сами знаете.

#8:  Автор: АхинеоОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 12:50
dimakud писал(а):

Надо новый блок купить или его можно разобрать и контакты проверить?



Кстате, да! Ответье, плиз, можно ли его снять и почистить контакты? Работают некоторые режимы раз на раз.

#9:  Автор: Gimnast СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 14:38
старый мой блок управления я смог разобрать,но это не помогло...купил новый и он тоже через полгода полетел..а вот он уже не разборный.
#10:  Автор: bart112Откуда: Москва(Moscow) СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 14:51
NTem писал(а):

Есть такой "микромотор-редуктор", который отвечает за заслонку.



Ага скорее всего оню У меня такая же проблемка была и не раз. 1-ое блок контроля все правильно он тоже может глючить. И 2-ое обязательно моторедуктор надо попробовать заменить 8-)

#11:  Автор: Snap!Откуда: Москва (Долгопрудный) СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 00:01
может купить омегу блок климат контроля? или бриз... ну если доживу до того как у меня кончатся мои ДВА блока лимат контроля - может и попробую Wink О них слышал неприятный отзыв что из за их "плавной" регулировки скорости мотор дуйки реально свистит, что ессесно напрягает ....


P.S. мой трабл себя больше никак пока не проявлял Confused




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU